Автор «Австралии» займется историей расстрела царской семьи

Обсудить0

Лауреат «Оскара» за фильм «Пианист», драматург Рональд Харвуд, также работавший над сценариями лент «Австралия» База Лурмана и «Скафандр и бабочка» Джулиана Шнабеля, адаптирует для большого экрана книгу Роберта Александра The Kitchen Boy: A Novel of the Last Tsar, детально воспроизводящую последние два дня жизни царя Николая II и его семьи.

Продюсером фильма стал Гленн Уильямсон, недавно закончивший работу над боевиком «Пятое измерение» и комедией «Чистка до блеска» с Эми Адамс и Эмили Блант. Уильмсон уже получил для своего проекта независимую финансовую поддержку, но поспешил заявить, что никакие съемки на данный момент еще не планируются, и что даты запуска целиком зависят от результата работ над сценарием.

Рональд Харвуд получил широкую известность после картины Питера Йейтса «Костюмер» с Альбертом Финни в главной роли, за которую сценарист впервые был номинирован на «Оскар». Но статуэтка досталась ему лишь двадцать лет спустя за фильм «Пианист» Романа Поланского. В 2007 год Харвуд отметил сценарием к картине Джулиана Шнабеля «Скафандр и бабочка», принесшую ему очередную номинацию на премию Академии и хвалы критиков. Последней на данный момент работой драматурга стала эпическая лента «Австралия».

Историческая книга Роберта Александра The Kitchen Boy: A Novel of the Last Tsar вместе с его остальными работами The Romanov Bride и Rasputin’s Daughters составляет своеобразную трилогию, посвященную одному из самых неоднозначных периодов в российской истории - кануну Октябрьской революции 1917 года. Две из трех книг уже становились национальными бестселлерами в США.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

11 сентября 20235
10 января 201810
30 марта 201773
17 февраля 201711

Главное сегодня

18 апреля11
час назад2
Сегодня0
Вчера19
Сегодня19
Вчера1
Вчера3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации