Анджелина Джоли приступила к съёмкам в шпионском триллере

Обсудить0

Актриса заменила Тома Круза в главной роли фильма Филлипа Нойса «Солт». Уже в прошедший понедельник самая узнаваемая женщина в мире приступила к работе над картиной, где должна сыграть шпионку, обвиняемую в работе на Россию.

Героиня Анджелины – Ивлин Солт – сотрудница ЦРУ. Ей чудом удаётся избежать тюрьмы, поскольку её собственное агентство выдвигает против неё необоснованные обвинения. Солт нужно восстановить своё доброе имя, но вот какая история: неизвестно, является ли она российской шпионкой или нет.

Но кто такая Ивлин Солт – это, по словам авторов фильма, это и есть главная его тайна. «Это персонаж, которого вы ни за что не раскроете с самого начала, - считает продюсер Лоренцо Ди Бонавентура. – Зрителям покажется, что они знают её настоящее имя, но это не так. Точно также неизвестно, за кого она себя выдаёт. Вам придётся постоянно догадываться. Она расскажет вам свою версию – но вот можно ли ей верить?».

Героиню Джоли изначально звали Эдвин Э. Солт, но Том Круз, который должен был его играть, покинул проект прошлым летом. Безусловно, Джоли – проверенная звезда боевиков, но по словам того же Ди Бонавентуры, изменить под нее сценарий было не так легко.

«Я даже не представлял, как сложно будет сменить Эдвина на Ивлин, - признаётся продюсер. – Нам пришлось полностью заново сочинить всю линию героини, ведь женщины и мужчины совершенно иначе ведут себя в деловых отношениях, в дружбе и в личной жизни».

Помимо Джоли в фильме снимаются Лив Шрайбер и Чуител Эджофор. Если первый играет друга героини, то второй как раз будет преследовать её.

Режиссёр фильма Филлип Нойс обещает, что «Солт» станет «шпионским фильмом, основанном на реальности». Не обойдётся без экшн сцен, за которые можно не беспокоиться: в девяностые Нойс снял немало боевиков.

Отличие «Солт» от других шпионских картин в том, что героиня Анджелины Джоли больше пытается скрыть правду о себе, нежели выложить все карты на стол. «В боевиках про Джейсона Борна стоял вопрос «Кто я?» - поясняет продюсер, - А в нашем фильме вопрос совсем другой:«мы, вроде бы, знаем о Солт всё, но так ли это?».

Картина сейчас снимается в Вашингтоне. Репортёры уже засекли там актрису на съёмочной площадке в разных париках - Джоли предстоит часто менять образы.

Релиз «Солт» намечен на 2010 год.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

19 апреля4
3 августа 20234
19 июля 20233
2 июня 202324

Главное сегодня

Сегодня5
Сегодня1
Сегодня1
Вчера1
Вчера4
Вчера1
Вчера4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации