Болливуд продолжает завоёвывать киномир

Обсудить0

После того, как «Миллионер из трущоб» получил 8 премий «Оскар», индийская тематика получила дополнительный интерес в Голливуде. Так, режиссёр Гуриндер Чадха собирается поставить картину «Эта замечательная жизнь после смерти» – It’s a Wonderful Afterlife. Комедия будет похожа на смесь «Моей большой греческой свадьбы» и «Зомби по имени Шон».

Главная героиня фильма, заботливая английская мамаша родом из Индии, одержима идеей выдать замуж свою дочь. Но её желание приводит к серии убийств. Поскольку фильм заявлен, как комедия, то это, видимо, будут очень смешные убийства.

На главную роль Чадха утвердила индийскую актрису Шабану Азми, а из других известных имён, причастных к картине, можно назвать лишь Сендхила Рамамурти, играющего в сериале «Герои». Съёмки начнутся в апреле этого года в Великобритании.

Проект, как ни странно, задумывался ещё до успеха «Миллионера», но после того как на Мумбаи была совершена атака террористов, производство было заморожено. Дело в том, что один из финансовых партнёров отказался от продюсирования после трагедии, а вот новые нашлись относительно недавно.

Чадха уже неоднократно смешивала английскую и индийскую тематику. Её режиссёрский прорыв «Играй как Бэкхэм» находится на третьей строчке самых кассовых независимых фильмов Англии, собрав 18,5 миллионов долларов в прокате. В 2004 году Гуриндер «поженила» Джейн Остин с Болливудом, сняв «Невесту и предрассудки».

Но комедия «Эта замечательная жизнь после смерти» - не единственный проект режиссёра, связанный с Индией. Чадха параллельно разрабатывает ещё три фильма. Действие двух из них будет происходить в Индии, а третьего – в Англии. Режиссёр обещает, что всё это будут комедии, связанные с переездом героев из одной страны в другую, а также из-за разницы ожиданий между поколениями.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

13 сентября 20235
1 декабря 20090
11 августа 20070
30 июня 20071

Главное сегодня

Вчера23
Сегодня3
Сегодня0
Сегодня, 10:251
Сегодня4
Сегодня0
Сегодня0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации