«Плавание Утреннего Путника» спасла компания 20th Century Fox

Обсудить0

Уже чуть больше месяца назад стало известно, что третья часть «Хроник Нарнии» осталась без поддержки компании Disney. Тогда Walden Media в срочном порядке занялась поисками нового партнёра и сейчас, наконец, нашла его в лице 20th Century Fox.

Fox оказалась первой же студией, вызвавшейся помочь Walden Media в работе над картиной. Обе стороны сейчас обсуждают бюджет и сценарий, и надеются приступить к съёмкам в конце лета, чтобы выпустить ленту на экраны под Рождество 2010 года.

Попытки Fox запустить долгоиграющий фэнтэзи-проект по книгам серии «Эрагон» провалились, так что им не помешает заполучить в свой пакет «Хроники Нарнии». Надо отметить, что производство «Плавания Утреннего Путника» должно обойтись гораздо дешевле, нежели «Принц Каспиан»: 140 миллионов долларов против 250 млн. И кстати, «Каспиан» считался коммерчески наименее привлекательной частью «Хроник Нарнии». «Утренний Путник» должен стать более интересным для семейной аудитории фильмом, в нём найдётся гораздо больше места волшебству, чего «Каспиан», во многом, был лишен.

Начнутся съёмки летом или нет — зависит от выбора сценариста. Последнюю версию написал Ричард ЛаГравенес, автор «Короля - рыбака» и мелодрамы «P.S. Я люблю тебя». Fox и Walden, в целом, довольны его работой, но сможет ли он найти время для дальнейшего сотрудничества — пока непонятно: сейчас ЛаГравенес занят адаптацией для Fox 2000 бестселлера Сары Груэн «Воды слонам!».

После того, как все бюджетные и сценарные вопросы будут улажены, компании запустят ленту в производство. Уже сейчас они собираются перенести съёмки картины подальше от Мексики, где они поначалу должны были проходить сниматься в павильонах, принадлежащих Fox. Точнее, в водных резервуарах, где велись работы и над «Титаником». Вместо этого, «Плавание Утреннего Путника» будет снято в Австралии – создатели очень обеспокоены ростом уровня преступности в мексиканском городе Байя, где предполагалось работать.

Ставить третью часть «Хроник Нарнии» будет Майкл Эптид.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:

Смотрите также

14 апреля 20098
23 января 200910
22 января 20099
22 января 20096

Главное сегодня

Сегодня4
Сегодня1
Сегодня0
Сегодня6
час назад0
Сегодня, 11:424
12 июня6
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации