«Зеленый Шершень» лишился режиссёра и актёра

Обсудить0

На этой неделе проект «Зеленый Шершень» в очередной раз остался без режиссёра. К нему был приписан Кевин Смит, а в этом году его место занял постановщик «Разборки в стиле Кунг-фу» Стивен Чоу. Он же должен был играть Като, напарника главного героя. Но увы, Чоу выбыл из проекта, и теперь окончательно.

Поначалу речь шла о том, что Стивен оставит только режиссёрский пост, но сыграет-таки Като. Теперь всё идёт к тому, что в «Зелёном Шершне» на этой роли окажется совсем другой актер.

Сам Стивен объясняет причину ухода так: «Если именно я стану снимать «Зелёного Шершня», то мой другой проект — шпионская комедия с Джеком Блэком — отложится на целых два года. А по истечению этого времени такой фильм, боюсь, будет уже не в тему».

Судя по всему, речь идёт о комедии, которую сочинили сценаристы «Кунг-фу панды». В ней Джек должен сыграть американца, однажды выброшенного волной в бессознательном состоянии на берег Кубы, обнаружившего в памяти глубокие провалы и решившего почему-то, что он — тайный суперагент, хотя на самом деле даже внешне крайне далёк от этого.

Columbia Pictures назначили Стивена Чоу режиссёром в сентябре этого года. Он, кстати, уже несколько лет сотрудничает с Sony Pictures Entertainment, которая владеет студией — в 2004 году Sony продюсировала «Разборки в стиле кунг-фу», в этом году занималась прокатом его картины «Седьмой».

Правда, поклонники Зелёного Шершня сразу были не в восторге от такого назначения. Известный своими зубодробительными экшн-сценами, Стивен привносит в свои работы и немало юмора, которое, как некоторые считают, будет уже неуместным в таком проекте. Видимо, после «Темного рыцаря» эра весёлых и ярких экранизаций комиксов действительно заканчивается.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

11 сентября 20235
10 января 201810
30 марта 201773
17 февраля 201711

Главное сегодня

Сегодня0
53 минуты назад0
Вчера8
Вчера0
26 марта22
26 марта3
26 марта2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации