Названы претенденты на «Оскар» в номинации «Лучшая песня»

Обсудить0

Американская киноакадемия огласила сегодня «длинный список» претендентов на номинацию «Лучшая песня». Из 49 композиций 11 приходится на «Классный мюзикл: Выпускной» и три — на фильм ужасов «Генетическая опера».

Согласно новым правилам, теперь от каждого фильма на номинацию могут претендовать максимум две песни. Такое нововведение появилось в правилах Киноакадемии в этом году, после того как два года подряд в номинантах доминировали композиции вообще из одной картины. Например, в этом году три позиции из пяти заняли песни из фильма «Зачарованная». В прошлом году также три номинации получил мюзикл «Девушки мечты». Повторения таких историй «Оскар» допустить не может. Правда, несмотря на обилие номинаций, ни «Зачарованной» ни «Девушкам» «Оскар» за песню не достался.

В этом году шанс быть номинированными есть и у двух песен из документальных фильмов — They Killed Sister Dorothy и Trouble the Water.   Полный список композиций выглядит так:

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

2 февраля 202314
24 ноября 202013
29 апреля 20209
11 февраля 201931

Главное сегодня

Вчера6
Сегодня0
3 часа назад1
Вчера39
Вчера1
20 минут назад0
Сегодня0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации