Истории о «Вороне» тоже пришло время обновиться

Обсудить0

«Перезапуски» киногероев недавнего прошлого идут полным ходом и прекращаться не собираются. К Бэтмену, Супермену Супермену, Терминатору, Бонду и Блэйду скоро присоединится и обновленный Ворон. А постановщиком современной адаптации станет Стивен Норрингтон — режиссёр, который после провала «Лиги выдающихся джентльменов» несколько лет не мог найти работу.

Relativity Media ведёт переговоры с продюсером Эдвардом Р. Прессманом на предмет покупки прав на «Ворона» и о возможности профинансировать будущий фильм. Прессман, кстати, был продюсером и первой ленты, вышедшей в 1994 году. Тогда комикс экранизировал Алекс Пройяс, а в главной роли снимался сын Брюса ЛиБрэндон. Главный герой, музыкант Эрик Дрэйвен, пытался спасти свою девушку, был убит, но год спустя он восстал из мёртвых, чтобы отомстить. Готическая драма собрала в мировом прокате почти 100 миллионов долларов, но вошла в историю совсем не с этим, а с трагическим происшествием — Брэндон Ли был убит во время съёмок.

Норрингтон в этом году чуть было не стал режиссёром дорогостоящей «Битвы Титанов», но в Warner от его услуг отказались — «Невероятный Халк» хорошо пошёл в прокате, а Луи Летерье как раз оказался свободен. Правда, у Норрингтона есть своя версия этой истории: «Моё видение просто не понравилось парням из Warner, - так говорит режиссёр. Теперь у него есть шанс реабилитироваться после провальной «Лиги», работа над которой Стивена, по его признаниям, совершенно деморализовала. Последующие пять лет он, будучи профессиональным скульптором, провёл в своей мастерской.

И вот теперь Норрингтон может вернуться к кино, благо «Ворон» остаётся независимым проектом, финансовые риски будут не так велики, и ответственность должна быть уже несоизмеримой меньшей. А с Эдом Прессманом режиссер тоже хорошо знаком - вместе вместе они планировали снимать «Хроники мутантов».

Они, кстати, обещают, что персонаж комиксов Джеймса О'Барра будет сильно отличаться от своего раннего образа. «Версия Пройяса была готической и сильно стилизованной, тогда как новый фильм будет реалистичным, загадочным и снятым чуть ли не в стиле документального кино», — так описывает Норрингтон свои идеи. Ключевое слово — «реалистичный». После успеха «Тёмного рыцаря», только ленивый не переделывает комиксы в таком ключе.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

15 июня 202314
13 июня 20233
12 июля 202115
12 февраля 202124

Главное сегодня

Сегодня0
час назад0
Вчера8
Вчера0
26 марта22
26 марта3
26 марта2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации