Кинорынок, день первый: «Австралия», «Росомаха», «Валькирия»

Обсудить0

Показом картины База Лурмана «Австралия» 1 декабря открыл работу 76-й Международный кинорынок. Компания «Двадцатый Век Фокс СНГ» обозначила свои ближайшие прокатные планы и пообещала привезти в Россию режиссёра База Лурмана и исполнителя главной роли Хью Джекмана. Вдобавок, 25 января в Москве должен приземлиться самолёт и с ещё одной звёздой Голливуда – Томом Крузом. Актёр приедет представлять ленту Брайана Сингера «Операция Валькирия».

Несмотря на уже несомненный провал «Австралии» в американском прокате — 20 млн долларов за «длинный уик-энд», у фильма ещё есть все шансы завоевать сердца кинозрителей. Ведь это настоящая история любви — не только героев Хью Джекмана и Николь Кидман, но и режиссёра к стране. Баз Лурман потратил несколько лет своей жизни на съёмки этого масштабного фильма, стараясь запечатлеть на плёнке как фантастической красоты пейзажи, так и всю сложность отношений простого человека и английской леди. После показа зал, наполненный, по большей части, представителями российских кинотеатров, взорвался аплодисментами. Прокат «Австралии» в России начнётся 12 февраля 2009 года и он, теперь явно, будет очень широким.

Генеральный директор «Двадцатый Век Фокс СНГ» Ханс-Бодо Мюллер по случаю вспомнил, как 10 лет назад в России был показан фильм «Титаник». «С него началось возрождение кинопроката в стране» — так небезосновательно считает господин Мюллер и ставит «Австралию» на одну полку с этой картиной Джеймса Кэмерона. Кстати, у компании в пакете есть и новая лента Кэмерона – «Аватар», которая выходит18 декабря 2009 года.

Премьера «Операции Валькирия» Брайана Сингера несколько раз переносилась, но у нас дата начала проката пока что остаётся прежней – 29 января. За четыре дня до этого в Москву прилетит сам Том Круз. «Чистейшей воды экшн» обещают представители «Двадцатого Века Фокс СНГ»: «Это на всякий случай, специально для тех, кто, увидев трейлер, решит, что «Валькирия» — очередная скучная военная драма».

А первого мая у российских киноманов будет свой праздник: состоится мировая премьера фантастической ленты «Люди Икс. Начало. Росомаха» всё с тем же Хью Джекманом. Показанный на Кинорынке ролик к фильму производит крайне приятное впечатление – похоже, что Логан не только окажется «мутантом с трудной судьбой», но и заставит зрителей следить за своими экшн-приключениями просто затаив дыхание.

Среди прочих проектов «Двадцатого Века Фокс СНГ» — семейная мелодрама «Марли и я» с Дженнифер Энистон и Оуэном Уилсоном и романтическая комедия «Война невест» — обе выйдут в прокат в марте 2009 года. А любители анимации с радостью встретят героев «Ледниковый период 3: Эра динозавров».

1 декабря вечером прошла презентация проектов компании «Централ Партнершип» — в их пакете «Звездный путь», «Трансформеры 2: Месть падших» и другие многообещающие ленты.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

13 декабря 201913
21 апреля 201834
1 декабря 20177
1 декабря 201720

Главное сегодня

Вчера23
Сегодня2
Сегодня0
Сегодня, 10:251
Сегодня4
Сегодня0
Сегодня0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации