Авторы «Сумерек» готовы снимать сиквел ещё до премьеры

Обсудить0

Экранизация бестселлера Стефани Майер «Сумерки» появится в кинотеатрах США и России ещё только на следующей неделе, а компания Summit Entertainment уже готова к съемкам продолжения.

По словам Стефани, 2 июня 2003 года ей приснился сон про двоих влюблённых, сидящих на лугу. И в этой, представленной её воображением, картине юноша-вампир, несмотря на искренность романтических чувств, жаждал испить крови своей возлюбленной, смертной девушки. Из этого сна впоследствии и появился роман «Сумерки», после которого последовало «Новолуние» и «Затмение». Все три книги изданы на русском языке, а писательница написала уже и четвёртую - Breaking Dawn.

Исполнители главных ролей англичанин Роберт Паттинсон и американка Кристен Стюарт последние месяца не сходят с обложек журналов и постоянно мелькают в светской хронике. Ажиотаж вокруг ещё невышедшей картины невероятный. Похоже, это и заставило Summit Entertainment купить права на все три продолжения «Сумерек». На студии очень надеются заполучить такой долгоиграющий проект, и надеются привлечь не только подростков и двадцатилетних зрителей, но и аудиторию постарше.

Производство «Сумерек» обошлось студиям в 37 миллионов долларов. Режиссёром экранизации романа, ставшего культовым для девушек-подростков, стала Катрин Хардвик — бывшая художница-постановщица, дебютировавшая в кино драмой «Тринадцать».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

11 сентября 20235
10 января 201810
30 марта 201773
17 февраля 201711

Главное сегодня

Вчера3
Сегодня, 11:003
Сегодня5
Сегодня7
Сегодня0
Сегодня10
Сегодня10
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации