Мэтт Ривз продолжает медлить с продолжением фильма «Монстро»

Обсудить0

Paramount недавно начала уже просто упрашивать режиссёра Мэтта Ривз сочинить сиквел к фильму-катастрофе «Монстро». Разговоры о продолжении начались уже давно, да пока ни к чему толком не привели. И только на этой неделе Ривз сообщил, почему он медлит с проектом Cloverfield 2.

«Хотеть придумать чего-нибудь и на самом деле придумать – это совершенно разные вещи», — вот что говорит Мэтт. Он перебирает идеи для подходящей истории вместе с продюсером Джефри Эбрамсом, создателем сериала «Остаться в живых». И за последние девять месяцев разговоры о «Монстро 2» возобновлялись постоянно: «Иногда мы неделями не вспоминали о нём, но потом тема снова всплывала», — рассказывает режиссёр.

«Есть пара интересных идей, но мы пока не довели их до ума»,- также признаётся Мэтт Ривз. К тому же сейчас он пишет сценарий к фильму «Женщина-невидимка», а также готовится снять ремейк недавнего шведского хоррора «Впусти меня».

В попытках придумать продолжение «Монстро», Мэтт искал вдохновение в самых разных местах. «Помнится, мы поехали в Японию и какое-то время думали, что было бы круто снять фильм там», - например, рассказывал он в интервью каналу MTV. Понятно одно: рассчитывать на традиционного вида сиквел с теми же персонажами не приходится. Так что авторы фильма предполгают, что продолжение будет лишь немного пересекаться с оригиналом.

Кстати, есть такая возможность, что сам Ривз вообще не будет снимать «Монстро 2». «Была идея привлечь к проекту молодых кинематографистов, а самим ограничиться продюсерскими функциями,. – говорит режиссёр. – Но если придумаем что-нибудь по-настоящему улётное, то с удовольствием снимем сами».

Остаётся напомнить, что хотя фильм-катастрофа «Монстро» вышел в «мёртвый сезон» — в январе этого года, это не помешало картине собрать в мировом прокате свыше 170 миллионов, а также восторги критиков и зрителей.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

2 июня 20235
26 декабря 202229
21 декабря 202016
10 ноября 202011

Главное сегодня

Сегодня7
20 минут назад0
Вчера11
Сегодня4
Сегодня0
Сегодня51
Сегодня1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации