Новым «Конаном-варваром» будет заниматься Бретт Рэтнер

Обсудить0

Cамый известный варвар в истории кино – «Конан – нашёл себе нового «повелителя». Режиссёром новой версии фильма, по всей видимости, станет Бретт Рэтнер – сейчас постановщик «Часов пик» и «Людей Икс: Последняя битва» как раз завершает переговоры с киностудией.

Рэтнер уже не раз за последние две недели назывался главным претендентом на постановку «Конана» XXI века. Вот только, вызывал в связи с этим опасения тот факт, что режиссёр собирается в ближайшем будущем снимать и четвёртую часть фильма «Полицейский из Беверли-Хиллз», для Paramount.

Но вот, как стало известно, он действительно снимет «Конана», но уже после «Полицейского». Бретту в целом понравился сценарий Джошуа Оппенхаймера и Томаса Дина Доннелли, которые сочиняли его, взяв за основу оригинальные книги о Конане, написанные Роберт Э. Ховардом. Но сценаристы потратят еще некоторое время на переделку своей работы в соответствии с пожеланиями Рэтнера.

Nu Image/Millennium и Lionsgate Films, занимающиеся «Конаном», выделили на съёмки примерно 85 миллионов долларов и планируют выпустить ленту в 2010 году. Кстати, уже сейчас можно успокоить всех переживающих за атмосферу будущей картины — продюсеры уверяют, что кино будет не детское, а с «кровавым» рейтингом R.

«История начнётся на поле битвы, где рождается Конан, — рассказывает Авэ Лернер из Millennium Films. — Мы покажем, как появился наш герой и заодно подготовим таким образом почву для последующих фильмов». Да, одной картиной в компании ограничиваться не собираются и там также сообщили, что собираются привлекать к работе над своими «Конанами» «только серьёзных режиссёров и знаменитых актёров».

А сценарий оригинальной картины 1982 года был написан Оливером Стоуном и Джоном Милиусом. Правда, по версии Стоуна сюжет должен был развиваться в постапокалиптическом будущем, но продюсеры такого «Конана» не приняли. Арнольд Шварценеггер спустя два года вернулся к образу непобедимого воина, да правда та лента — «Конан - разрушитель» Ричарда Флайшера — была более «детской», с рейтингом PG-13.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

21 марта67
19 марта2
12 марта116
6 марта6

Главное сегодня

Вчера5
Вчера10
Вчера2
Вчера3
Вчера1
27 марта0
27 марта9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации