«Человеку-пауку 4» нашли нового, именитого сценариста

Обсудить0

Проект четвёртой истории о Питере Паркере сдвигается с мёртвой точки. На днях стало известно, что сценарием «Человека-паука 4» займется Дэвид Линдси-Эбейр, лауреат Пулитцеровской премии. Драматург, получивший эту престижную награду в 2007 году за пьесу Rabbit Hole, сейчас как раз заканчивает переговоры со студией Columbia.

Давать команды «Мотор!» и «Снято!» по-прежнему будет Сэм Рэйми, а главная роль всё так же останется за Тоби Магуайром. Вернутся и продюсеры — Ави Арад и Лора Зискин, а вот станет ли сниматься в четвёртой части Кирстен Данст, до сих пор неизвестно, хотя на студии и говорят, что со дня на день ожидают получить от неё согласие.

Детали сюжета, разумеется, держатся в большой тайне. С ним уже должно быть всё более-менее ясно, ведь первый вариант сценария уже написан, Джеймсом Вандербилтом, и Линдси-Эбейр, по всей видимости, уже будет только доводить его до ума.

Надо отметить, что в Columbia крайне серьёзно подходят к выбору сценаристов, работающих над «Человеком-пауком»: над второй и третьей частью трудился автор «Гениальных аферистов» и «Обыкновенных людей» Роберта РедфордаЭлвин Сарджент, а одним из авторов сценарий второй части был и писатель Майкл Чабон, тоже лауреат Пулитцеровской премии.

Спектакль «Кроличья нора» Линдси-Эбейра со звездой сериала «Секс в большом городе» Синтией Никсон впервые был поставлен на Бродвее в 2006 году и с тех поруспел заработать 4 престижные премии Tony Award, включая номинацию «Лучшая пьеса». Кстати, драматург уже не впервые сотрудничает с Голливудом: он был сценаристом мультфильма «Роботы» и грядущей сказки «Чернильное сердце». Сейчас же он пишет либретто для бродвейского мюзикла «Шрэк». А о своём творчестве Дэвид говорит, что его работы посвящены «аутсайдерам в поисках ясности».

Выбор сценариста говорит о том, что продюсеры собираются учесть ошибки третьей части, сосредоточиться на характере и личности Питера Паркера, ведь то, каким героя Тоби Магуайра изобразили в «Человеке-пауке 3: Враг в отражении», было подвергнуто нещадной критике.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

28 декабря 20235
13 декабря 202316
26 апреля 202312
11 марта 20205

Главное сегодня

Вчера5
Вчера11
Вчера2
Вчера3
Вчера2
27 марта0
27 марта10
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации