Автор «Красоты по-американски» строит новые планы

Обсудить0

Сценаристу «Красоты по-американски» Алану Боллу потребовалось девять лет, чтобы после своего заслуженного «Оскара» продолжить работу в кино. Теперь, после выпуска чёрной комедии Towelhead, пострадавшей от протестов мусульман, он делится своими планами на будущее и надеется, что в этот раз он не заставит себя долго ждать.

«У меня есть пара сценариев, которые я написал несколько лет назад, — рассказывает Алан. — Оба мне очень нравятся. Я подумываю, что фильм по одному из них буду продюсировать, а вот второй, пожалуй, сниму сам».

Впрочем, в самом ближайшем будущем Болл сосредоточится на работе над сериалом «Настоящая кровь», который недавно получил зелёный свет на съемки второго сезона. Это история о вампирах, основанная на романах Шарлин Харрис, которые издавались и в России. Действие происходит в Новом Орлеане, а главную героиню, официантку, умеющую читать мысли, играет Анна Пакуин. «Настоящая кровь» набирает популярность в США, что неудивительно: имя Болла также ассоциируется с одним из лучших сериалов «Клиент всегда мертв».

И всё же хочется знать подробности новых кинопроектов сценариста. «Тот фильм, который я хочу снять, это эксцентричная комедия, действие которой происходит в тридцатые годы прошлого столетия, — поясняет Болл. — Это своего рода романтический фарс о двух очень упрямых людях, обсуждающих свои сексуальные отношения в рамках стандартов того времени, старомодным языком, ну и с прочими атрибутами 1936 года. Оба героя очень богаты, тогда как вокруг все голодают. По-моему, это все сегодня как раз в тему».

О втором проекте он говорит уже не с таким энтузиазмом: «Что это за кино — трудно объяснить в двух словах. Это очень чёрная комедия о женщине, которой в один прекрасный день надоедает быть тряпкой. Ну и конечно, без трупов не обойдётся».

Режиссёрский дебют Алана, драма, название которой можно перевести как «Полотенцеголовая», из-за протестов мусульманских организаций всё же была переименована в Nothing is Private. В нашем прокате картина появится под названием «Как на ладони».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

6 мая 202047
7 августа 201911
11 июля 201899
27 июня 2018204

Главное сегодня

18 апреля11
Сегодня, 13:183
Сегодня1
Вчера21
Сегодня19
Вчера1
Вчера3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации