Гильермо Дель Торо напишет трилогию о вампирах

Обсудить0

Гильермо Дель Торо, несмотря на тотальную занятость, вплоть до 2017 года, на днях заявил, что намерен взяться и за написание трилогии о вампирах, в соавторстве с известным в Штатах писателем Чаком Хоганом.

«По сути это целая эпическая история, — рассказал в одном из интервью режиссёр. — Трилогия будет развиваться самым неожиданным образом, и каждая книга содержит удивительные откровения, раскрывающие психологию и способности расы вампиров, истоки происхождения которой относится ещё ко временам Ветхого Завета».

Первый роман под названием The Strain выйдет летом следующего года. Одновременно с англоязычным изданием появится и книга на испанском языке.

На сегодня Гильермо дель Торо выступает в качестве продюсера сразу в нескольких проектах, а также готовится к работе над ремейком «Франкенштейна», новой экранизацией «Бойни номер пять» Курта Воннегута, фильмом «Доктор Джекил и мистер Хайд», а также, конечно же, над двумя картинами о «Хоббите». Так что график мексиканца сейчас расписан на десять лет вперёд.

Писателю Чаку Хогану, менее известному российской публике, тоже есть, чем похвастаться. Он автор популярных в США триллеров The Standoff, The Blood Artists и The Killing Moon. А совсем недавно компания Warner Brothersрешила экранизировать его произведение Prince of Thieves. Режиссёром и исполнителем главной роли выступит Бен Аффлек и это будет у него вторая полноценная режиссёрская работа в карьере, после недавнего нео-нуара «Прощай, детка, прощай», снятого по роману Дэнниса Лихэйна.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

11 сентября 20235
10 января 201810
30 марта 201773
17 февраля 201711

Главное сегодня

Вчера6
Вчера1
Вчера2
22 апреля1
22 апреля4
22 апреля2
22 апреля4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации