Одна из первых наград в Венеции досталась Натали Портман

Обсудить0

Пока кинокритики и обозреватели соревнуются, как бы им остроумнее назвать Венецианский кинофестиваль – и пока что побеждает определение «летаргический» – организаторы начали раздавать награды. Первой премии удостоилась актриса Натали Портман, дебютировавшая в этом году в качестве режиссёра.

Мисс Портман получила приз Humanitarian Award за свою работу в программах по защите окружающей среды и в социальных проектах. Эта награда присуждается киноактёрам, которые посвящают себя общественной деятельности во благо человечества. Натали Портман получила 50 000 долларов, которые сразу же передала институту Джейн Гудалл в Танзании, где актриса поддерживает программу по обучению одарённых девочек, живущих в деревнях возле озера Танганьика — так называемый проект TACARE.

«Фонд Джейн Гудалл делает очень многое для Танзании, конкретно в тех местах, где очевидны проблемы окружающей среды. И я очень благодарна фестивалю за эту награду», - сказала Натали Портман.

На фестивале актриса представила свой режиссёрский дебют — короткометражный фильм Eve, вошедший в киноальманах «Нью-Йорк, я люблю тебя».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:

Смотрите также

24 апреля4
3 февраля3
28 ноября 202523
14 ноября 20250

Главное сегодня

Сегодня1
Сегодня2
Сегодня0
Сегодня0
Сегодня0
час назад0
Сегодня1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации