Новый фильм Джона Ву стал настоящим хитом проката в Азии

Обсудить0

В Китае в прошедшие выходные состоялась премьера нового фильма Джона Ву «Битва при Красных Утесах». И с большим успехом — этот самый дорогостоящий фильм на китайском языке по итогам первого прокатного уик-энда может собрать рекордную для Азии сумму.

«Битва при Красных утесах» - первый фильм, снятый Джоном Ву в Китае после «Круто сваренных» в 1992 году.. Это эпическая костюмная драма, которая длится почти четыре часа. Сейчас на экраны вышла первая часть, а вторая появится в Азии в декабре. Западный зритель увидит другую версию: фильм будет перемонтирован и обе части поместятся в одной и хронометраж значительно сократится.

Действие ленты разворачивается в 208 году, когда объединенные силы двух военачальников Сан Цюаня и Лю Бао победили намного более сильную армию военачальника Цао Цао. Главне роли исполнили тут Тони Люн Чи Вэй, снимавшийся в «Вожделении», и Такеши Канеширо из «Дома летающих кинжалов». Свыше 1000 человек массовки, огромное количество спецэффектов – и Джон Ву, похоже, создал воистину впечатляющую, масштабную картину.

А чтобы показать свою картину в Корее, Джон Ву пошел на уступки цензорам и согласился вырезать из нее 9 минут. Интересно, что в этой стране трейлеры фильма были англоязычными и создавалось ощущение, будто «Битва» — продукция Голливуда.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Главное сегодня

Вчера7
Вчера1
Вчера2
22 апреля1
22 апреля4
22 апреля2
22 апреля4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации