Уэсли «Блэйда» Снайпса приговорили к трем годам за решеткой

Обсудить0

Уэсли Снайпс оказался-таки приговорен к трем годам лишения свободы — за неуплату налогов, история с которыми тянется еще с прошлого года. Актер, можно сказать, легко отделался: ему грозило заключение сроком от 13 лет и больше.

Блэйд уже давно не в ладах с налоговыми службами - он не платил им ни копейки еще с 1998 года. А за прошедшее десятилетие Снайпс заработал как минимум 13,8 миллионов долларов, так что, с учетом штрафов, пеней и процентов, задолжал государству как минимум 2,7 млн.

На прошлой неделе он явился в суд с чеком на пять миллионов. Налоговая полиция, конечно, приняла деньги актера, но судья и не подумал отпустить его на все четыре стороны: проблема в том, что помимо простой неуплаты Уэсли подозревается в налоговом мошенничестве, которое как раз и могло бы потянуть на 13 лет за решеткой, а то и больше.

Снайпс зачитал заранее приготовленное обращение, в котором назвал случившееся «дорогостоящими ошибками», и ни разу не упомянув слово «налоги», продолжил придерживаться давней «легенды», согласно которой он — жертва нечистых на руку советчиков, «ведь все знаменитости привлекают шакалов и мошенников, как мясо — мух». «Я доверчивый, ищущий и духовно движимый артист, абсолютно несведущий в законах и финансах», — сообщил Уэсли Снайпс суду.

Защита требует, чтобы актер отбывал наказание под домашним арестом — ранее он никогда не привлекался и не представляет угрозы обществу. Адвокаты к тому же продемонстрировали три десятка писем от членов семьи и коллег Снайпса, включая Дензела Вашингтона и Вуди Харрельсона.

Однако, судья был непримирим — он не посчитал, что статус знаменитости должен как-то отразиться на приговоре подсудимого.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

11 декабря 201725
6 сентября 201788
1 сентября 201720
5 июля 20176

Главное сегодня

Вчера11
Вчера6
23 апреля11
Вчера6
Вчера0
Вчера52
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации