Пол Верховен написал «альтернативную» версию жизни Иисуса Христа

Обсудить0

Сегодня стало известно, что, потратив 20 лет на исследования, режиссер Пол Верховен написал биографию... Иисуса из Назарета. И она будет опубликована уже в сентябре этого года.

Оказалось, что все эти годы Верховен успевал не только снимать кино, но и посещать семинары американского ученого Роберта В. Функа, который ставит под сомнение предписываемые Иисусу высказывания и чудеса.

Теперь голландский режиссер утверждает, что ему удалось максимально реалистично показать образ Иисуса в своей книге. В частности, одним из выводов Верхувена, стало предположение, что Иисус был сыном Марии и римского солдата. Также режиссер считает, что Иуда Искариот не предавал Христа. Сложно даже представить, что на это ему ответит католическая церковь и верующие всего мира.

В этом году Пол Верховен отметит свое семидесятилетие, и как выяснилось - на протяжении всей своей творческой жизни он мечтал снять кино об Иисусе, взяв в качестве основы серьезные исследования ученых. Как раз в целях привлечения интереса к такому своему проекту, режиссер и решил сначала написать книгу.

Помимо планов снять альтернативную историю Иисуса Христа, Пол Верховен собирается заняться тремя проектами: «Азазель» по Борису Акунину, «Афера Топкапи» с Пирсом Броснаном и триллер о серийном убийце The Paperboy.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

11 сентября 20235
10 января 201810
30 марта 201773
17 февраля 201711

Главное сегодня

Вчера14
Вчера7
23 апреля11
Вчера6
Вчера0
Вчера52
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации