Голливуд покажет свой взгляд на жизнь Льва Толстого

Обсудить0

7 апреля в Германии начинаются съемки фильма о жизни Льва Толстого — «The Last Station». Самого писателя сыграет Кристофер Пламмер, а его супругу Софью – Хелен Миррен. Они заменили утвержденных было ранее Энтони Хопкинса и Мэрил Стрип. Также в фильме снимутся Джеймс МакЭвой и Пол Джаматти.

Эта картина, на которую выделен бюджет 20 миллионов долларов, будет основана на романе Джея Парини и расскажет о последних годах жизни русского писателя. Джиаматти сыграет Владимира Григорьевича Черткова – видного общественного деятеля, близкого друга Толстого, редактора и издателя его произведений. Джеймсу МакЭвою досталась роль личного секретаря писателя, тогда как супруга МакЭвоя, актриса Анн-Мари Дафф сыграет дочь писателя Александру.

Фильм поставит режиссер «Королевской милости» и «Одного прекрасного дня» Майкл Хоффман. Расходы взяли на себя немецкие кинокомпании, а съемки пройдут в Бранденбурге, Тюрингии, Лейпциге и в России.

Произведения Льва Николаевича Толстого не один раз становились объектом интереса в Голливуде. Самыми известными экранизациями стали «Война и мир» с Одри Хепберн и Генри Фондой и «Анна Каренина» 1997 с Софи Марсо и Шоном Бином. Но лучшим считается кинополотно Сергея Бондарчука, которое, помимо прочего, до сих пор удерживает за собой звание самого дорогостоящего фильма – с учетом инфляции, бюджет картины составил 560 миллионов долларов. А жизнь самого писателя пока еще не получила на Западе достойного экранного воплощения.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

11 сентября 20235
10 января 201810
30 марта 201773
17 февраля 201711

Главное сегодня

Сегодня4
Сегодня1
Сегодня1
Вчера1
Вчера4
Вчера1
Вчера4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации