Режиссер «Трои» и «Посейдона» Вольфганг Петерсен подписался на постановку масштабного фантастического триллера Uprising для студии Columbia Pictures.
Сценарий, написанный автором «Кровавого алмаза» Чарльзом Ливиттом повествует о восстании, которое подняли земляне против захвативших планету могущественных прищельцев. Надо заметить, что в последний раз Вольфганг Петерсен поднимал тему конфликта людей и инопланетян только в картине «Враг мой» 1985 года. После этого он снимал триллеры, фильмы о стихии и «Трою», стоящую в его фильмографии особняком. Также у режиссера долгое время на стадии разработки находится экранизация романа Орсона Скотта Карда Ender’s Game.
С Columbia Pictures Петерсен сотрудничал еще во время работы над легендарной «Подводной лодкой», а также в проектах «На линии огня» и «Самолет президента». Президент кинокомпании — Даг Белград — считает, что «Петерсен как раз именно тот человек, который сумеет справиться с таким сочетанием жанров — экшна, триллера и драмы, — как Uprising».