Создатели «Серебряных коньков» снимут новую экранизацию «Мастера и Маргариты». Николай Лебедев покинул проект

Обсудить0

Режиссер Михаил Локшин, дебютировавший в прошлом году с костюмной мелодрамой «Серебряные коньки», поставит фильм «Воланд». Сюжет картины будет опираться на роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Адаптацией классики Локшин займется вместе с соавтором «Серебряных коньков», сценаристом Романом Кантором.

С 2018 года разработкой проекта занимался режиссер Николай Лебедев («Легенда № 17», «Экипаж»). По словам продюсера Рубена Дишдишяна, причиной его ухода стали сдвинувшиеся из-за пандемии сроки производства и пересечение с графиком съемок другого проекта Лебедева. Сейчас он снимает в Праге фильм о Нюрнбергском процессе с Евгением Мироновым.

Сюжет «Воланда» разворачивается в Москве 1930-х годов. Известный писатель оказывается в центре литературного скандала. Спектакль по его пьесе снимают с репертуара, а коллеги от него отворачиваются. Писателя поддерживает только возлюбленная Маргарита, и с ее помощью он садится за новый роман, героем которого становится Воланд, его загадочный знакомый иностранец.

Съемки картины начнутся в июле и продлятся до конца года. В прокат «Воланд» выйдет в конце 2022-го.

Источник: пресс-служба «Марс Медиа»

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

24 апреля23
20 апреля2
19 апреля4
19 апреля44

Главное сегодня

24 апреля23
Вчера4
Вчера1
Вчера1
Вчера4
Вчера0
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации