Критики назвали «Перевал Дятлова» и «Чик» лучшими российскими сериалами года

Обсудить0

«Перевал Дятлова» стал лучшим российским сериалом года по итогам голосования критиков, проведенного порталом «Кино-Театр.ру». В опросе участвовали авторы, которые пишут для Time Out, КиноПоиска, «КиноРепортера», «Сноба», «Ведомостей», «Медузы» и других изданий.

В 2020 году российские телеканалы и стриминги выпустили 152 новых сериала. Каждый критик назвал тройку фаворитов. В итоговый список попало 22 проекта.

По результатам голосования лидируют «Чики» и «Перевал Дятлова» — у обоих сериалов по 24 балла. Первое место досталось проекту ТНТ, поскольку его чаще ставили на первое место (шесть раз против трех). В топ также попали «Мир! Дружба! Жвачка!», «Псих», «Последний министр», «Колл-центр»«Проект „Анна Николаевна“» и другие проекты.

Полный список выглядит так:

О «Перевале Дятлова» КиноПоиск рассказывал в подкасте «В предыдущих сериях» и отдельном обзоре. А про работу над костюмами героев можно почитать здесь.

КиноПоиск HD в TikTok

Бумерам вход запрещен

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

Сегодня3
3 часа назад2
Вчера3
Вчера3

Главное сегодня

Вчера3
3 часа назад2
Сегодня0
Сегодня3
Сегодня10
Сегодня10
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации