Джонни Депп проиграл иск против таблоида The Sun. Вот что сказал судья

Обсудить0

2 ноября Высокий суд Лондона вынес решение по делу Джонни Деппа и таблоида The Sun. Актер проиграл 50-миллионный иск против издания, которое обвинил в клевете за материал 2018 года. В нем говорилось, что Депп избивал свою бывшую супругу Эмбер Хёрд.

Суд изучил 14 предполагаемых случаев, когда Депп, по словам Хёрд, применял к ней насилие, и счел 12 из них доказанными «согласно гражданским стандартам». Газета The Guardian кратко описала каждый инцидент и привела комментарии судьи.

1. Лос-Анджелес, начало 2013-го

По словам Хёрд, первый конфликт произошел после того, как она пошутила про татуировку Деппа, которую он сделал во время отношений с Вайноной Райдер. Изначально он набил тату с надписью «Вайнона навсегда», но после расставания с актрисой изменил ее на «Вино навсегда». Хёрд утверждала, что бывший супруг разозлился и повалил ее на пол, после чего расплакался и извинился, сказав, что иногда «превращается в монстра». Судья поверил актрисе и добавил, что Депп действительно использовал это выражение «для называния той части своей личности, из-за которой под воздействием наркотиков и/или алкоголя он совершал то, что не стал бы делать в трезвом состоянии».

2. Лос-Анджелес, 2013

Хёрд рассказала, что Депп разозлился, когда она повесила возле своей кровати картину, написанную ее бывшей возлюбленной Тасей ван Ри. Как следует из показаний, он пытался поджечь полотно и «ударил Хёрд так сильно, что кровь из ее губы оказалась на стене». Судья подчеркнул, что перед нападением Депп пил виски и употреблял кокаин.

3. Хиксвилл, июнь 2013-го

Предполагаемый случай произошел в трейлерном парке в пригороде Нью-Йорка. Согласно материалам дела, Депп разозлился, когда другая женщина обняла Хёрд. Утверждается, что он схватил знакомую супруги за запястье и стал угрожать ей, после чего швырнул в Хёрд очки, порвал ее платье и назвал жену «лесбийским консультантом лагеря». В суде также говорилось, что Депп разнес трейлер, в котором жил с Хёрд, будучи под воздействием алкоголя и галлюциногенных грибов. Судья отметил, что Депп был в ярости во время инцидента.

4. Перелет из Бостона в Лос-Анджелес, май 2014-го

Хёрд утверждает, что на борту самолета Депп был сильно пьян. По ее словам, он стал кидать в нее разные предметы, ударил по лицу и ногой по спине, а также швырнул в нее сапог, когда она упала. Актриса добавила, что после этого он ушел в туалет, где потерял сознание. Депп отрицал слова Хёрд, заявив, что только «в шутку пнул ее по заднице» и, поскольку ей это не понравилось, удалился в туалет с подушкой и уснул. Судья возразил, что это было «больше чем шутливый пинок», и добавил, что Депп ревновал супругу к ее приятелю Джеймсу Франко.

5. Багамские острова, август 2014-го

Депп и Хёрд временно жили на его частном острове на Багамах. В это время актер надеялся победить зависимость от обезболивающих. Со слов Хёрд, он повалил ее на землю, схватил за волосы и ударил, а затем пнул дверь так сильно, что в ней возникла трещина. Судья считает, что Депп, «вероятнее всего, толкнул Хёрд как минимум раз».

6. Лос-Анджелес, 2014

Хёрд заявила, что после одного из скандалов Депп отправил ей сообщения, назвав себя «чертовым дикарем» и «лунатиком». По словам судьи, его не убедили в том, что предполагаемый случай является физическим нападением на Хёрд.

7. Япония, январь 2015-го

В отеле Токио Депп предположительно толкнул, ударил и схватил Хёрд за волосы. Актер заявил, что не мог так поступить, поскольку в тот момент с ними были его дети. Суд пришел к выводу, что Депп действительно напал на жену, а присутствие его детей ничего не доказывает, поскольку они находились в другой комнате.

8. Австралия, март 2015-го

По словам Хёрд, во время визита в Австралию, где шли съемки «Пиратов Карибского моря», она «опасалась за свою жизнь». Актриса рассказала, что Депп несколько раз напал на нее, после чего отрезал себе палец и стал писать на стенах кровью. В ответ Депп обвинил ее в том, что она отсекла ему кончик пальца, швырнув в него бутылкой. Судья не поверил ему и заявил, что Хёрд стала жертвой «непрерывных и многократных нападений».

9. Лос-Анджелес, 2015

Согласно показаниям Хёрд, Депп ударил ее «несколько раз и сильно» в тот день, когда пытался столкнуть ее сестру с лестницы. Судья согласился, что актер напал на супругу. Что касается удара, который Хёрд нанесла Деппу по лицу, то суд поверил, что она пыталась защитить сестру.

10. Юго-Восточная Азия, 2015

Судья также поверил показаниям Хёрд об инциденте в поезде, в котором Депп, по словам актрисы, ударил ее, прижал к стене и схватил за горло. Свои воспоминания о поездке она описала в дневнике: «Мы наконец-то заснули вместе, раздавленные отчаянным детским гневом, страхом и любовью, уступившим место бессилию и неизбежной тщетности». «Я верю, что мисс Хёрд опасалась за свою жизнь», — сказал судья.

11. Лос-Анджелес, День благодарения в 2015-м

Суд счел недоказанным заявление о том, что Депп «швырял Хёрд по комнате» и кинул в нее бокал с вином и графин, поскольку предполагаемый инцидент не упоминался во время перекрестного допроса Деппа.

12. Лос-Анджелес, декабрь 2015-го

Хёрд утверждала, что за день до ее появления в шоу Джеймса Кордена Депп швырнул в нее графин, ударил по голове и вырвал у нее «большие пряди волос». Судья заключил, что актриса не врет.

13. Лос-Анджелес, апрель 2016-го

По словам Хёрд, Депп опоздал на вечеринку в честь ее 30-летия и явился, будучи пьяным. Когда ее друзья ушли, Депп бросил в ее сторону бутылку шампанского, разбил бокалы и схватил ее за волосы, следует из показаний актрисы. Суд постановил, что актер «напал на жену, как и прежде, когда находился в стрессовом состоянии». Ранее Депп рассказал, что наутро после вечеринки нашел в своей кровати кучу фекалий, которые, как он считает, оставила Хёрд или кто-то из ее друзей. Судья заявил, что это «маловероятно».

14. Лос-Анджелес, май 2016-го

Последний предполагаемый инцидент случился незадолго до разрыва пары. По словам Хёрд, Депп бросил в нее телефон, оставив синяк под глазом, и устроил погром в их доме. После этого актриса подала на развод и через суд запретила супругу приближаться к ней. «Я нахожу убедительными доказательства свидетелей, которые видели мисс Хёрд с ушибами на лице и сфотографировали их», — заявил судья.

Депп и Хёрд предстали перед судом в июле. О том, как проходили слушания и что рассказали свидетели бывших супругов, можно почитать здесь и здесь.

Источник: The Guardian
Фото: Getty Images 

КиноПоиск в Telegram

Мгновенные киноновости в нашем Telegram, быстрее только Флэш

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

17 января28
22 декабря 202317
21 декабря 20239
12 октября 20235

Главное сегодня

Сегодня5
Вчера8
Сегодня4
Сегодня0
Сегодня0
Сегодня51
Вчера4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации