Джон Бойега остался недоволен своим героем в «Звездных войнах» и напомнил о расизме зрителей

Обсудить0

Джон Бойега дал интервью GQ, в котором рассказал о своем участии в новых «Звездных войнах». Актер напомнил, что столкнулся с расизмом после утверждения на роль Финна. Кроме того, он недоволен тем, как сценаристы работали с его героем.

«Ты становишься зол, поскольку понимаешь, что тебе выпал шанс в индустрии, где к тебе не были готовы. Ни про кого из актеров не говорили, что из-за их участия будут бойкотировать фильм. Никому другому не угрожали смертью в Instagram и в других соцсетях, заявляя, что, мол, черные то, черные это и что ты не должен играть штурмовика», — сказал Бойега.

«Я бы хотел, чтобы Disney не продвигала и не рекламировала чернокожих героев франшизы как нечто большее, чем они есть на самом деле, чтобы потом задвинуть их на второй план», — добавил актер.

Бойега убежден, что в Disney больше внимания уделяли героям Дэйзи Ридли и Адама Драйвера, тогда как персонажи Наоми Аки и Келли Мари Трэн интересовали их меньше.

«Вы знали, что делать с Дэйзи Ридли и Адамом Драйвером, но когда дело дошло до Келли Мари Трэн и Джона Бойеги, вы на все забили. Так что я должен сказать? Они хотят услышать что-то типа: „Мне нравилось в этом участвовать. Это был классный опыт“. Но нет, я скажу так, когда это будет правдой. Вы бросили все силы на героев Адама Драйвера и Дэйзи Ридли. Будем честны: Адам и Дэйзи знают об этом».

Бойега также заступился за Джей Джей Абрамса, которого зрители критиковали за девятый эпизод серии: «Вам следует оставить моего друга в покое. Он вообще не должен был возвращаться и исправлять ваше дерьмо».

Следующим проектом Бойеги станет мини-сериал Стива МакКуина «Топорик». В нем актер сыграл лондонского полицейского. По сюжету на его отца нападают два офицера, после чего герой решает изменить систему правопорядка.

Источник: GQ

КиноПоиск в Telegram

Мгновенные киноновости в нашем Telegram, быстрее только Флэш

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

19 февраля2
11 января2
21 декабря 202351
14 октября 20232

Главное сегодня

Вчера23
Сегодня3
Сегодня1
Сегодня, 10:251
Сегодня4
Сегодня0
Сегодня0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации