Теория дня: Том Круз запрещает другим актерам бегать рядом с ним в кадре

Обсудить0

Аннабелль Уоллис дала интервью The Hollywood Reporter, в котором рассказала о работе с Томом Крузом. Актеры вместе снимались в «Мумии», вышедшей в 2017 году. Уоллис описала Круза как человека, который любит кино и свою работу, и добавила, что поначалу он не хотел, чтобы она бежала рядом с ним в кадре.

«Мне довелось бегать вместе с ним, хотя сначала он не соглашался, — вспоминает актриса. — Он сказал: „Никто не бегает со мной в кадре“, — но я ответила, что очень хороша в этом. Я рассчитала время занятий на дорожке так, чтобы он увидел, как я бегаю. И после этого он добавил те самые сцены. Это намного лучше, чем получить „Оскар“. Я была так счастлива, что мне удалось пробежаться на экране с Томом Крузом!»

На ее слова обратил внимание автор The Guardian Стюарт Херитэдж. Он заметил, что герои Круза действительно часто бегают в одиночку. В качестве примеров он вспомнил фильмы «Ванильное небо», «Особое мнение» и серию «Миссия: невыполнима». «Люди пытались пробежаться с ним в „Войне миров“, но пришельцы наказали их за неповиновение», — шутит журналист.

Впрочем, под конец Херитэдж развенчивает свою же теорию, вспоминая сиквел «Джека Ричера», где герои Круза и Коби Смолдерс бегают бок о бок. 

Бег Тома Круза давно обсуждают в интернете как отдельный феномен. YouTube-каналы посвятили этому не одно видео, а некоторые авторы и вовсе следят за тем, как менялся бег актера всю его карьеру.

В 2018 году Rotten Tomatoes рассчитал расстояния, которые Круз пробегает на экране, и выяснил, что чем больше эта дистанция, тем лучше критики отзываются о фильме. Например, «Грань будущего», «Мумия» и еще несколько картин, где герои Круза осиливают не менее 300 метров, имеют средний рейтинг «свежести» 71%, а «Операция „Валькирия“», «Магнолия», «Солдаты неудачи» и «Львы для ягнят», где они не бегают вообще, — 63,5%.

Источник: THR, The Guardian 

КиноПоиск в Telegram

Мгновенные киноновости в нашем Telegram, быстрее только Флэш

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

20 ноября 202017
20 ноября 20202
19 ноября 20207
12 ноября 20209

Главное сегодня

Сегодня1
Сегодня0
Сегодня1
Вчера1
Вчера5
Вчера1
Вчера4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации