Режиссер фильма «Темные времена» снимет драму о Второй мировой войне

Обсудить0

Джо Райт планирует занять режиссерское кресло драмы «В саду чудовищ» — экранизации одноименного романа Эрика Ларсона. Том Хэнкс спродюсирует проект и подумывает исполнить в фильме главную роль.

Книга рассказывает реальную историю Уильяма Додда, скромного преподавателя истории из Чикагского университета, который в 1933 году стал первым послом США в гитлеровской Германии. Вместе со своей супругой, сыном и эксцентричной дочерью Мартой Додд обосновался в Берлине, где Марта начала активно вести светскую жизнь. Уже вскоре после переезда дочь посла закрутила роман с главой гестапо Рудольфом Дильсом.

Додд с тревогой наблюдал за растущими гонениями на евреев, смертью независимой прессы и постепенным воцарением новых порядков. О своих наблюдениях он регулярно докладывал в Госдепартамент, но на родине его сообщения игнорировали.

Хэнкс приобрел права на адаптацию романа в 2011 году и изначально сам планировал исполнить роль Додда. На данный момент неизвестно, появится ли актер на экране или ограничится ролью продюсера.

Джо Райт до этого уже несколько раз работал с темой Второй мировой войны. В 2007 году он снял фильм «Искупление», а в 2017-м поставил картину о Уинстоне Черчилле «Темные времена», которая принесла Гари Олдману статуэтку «Оскар» за лучшую мужскую роль. Сейчас Райт заканчивает работу над триллером «Женщина в окне».

Источник: Vareity

Подписывайтесь на канал КиноПоиска в «Яндекс.Дзене», чтобы быть в курсе всех самых важных новостей из мира кино и сериалов.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:

Смотрите также

4 марта 20198
27 февраля 20195
22 февраля 20198
26 февраля 201910

Главное сегодня

Вчера3
Вчера6
Сегодня4
Вчера0
4 июня2
Вчера4
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации