Студия Paramount опубликовала первый кадр из биографической ленты «Рокетмен», которая покажет жизненный и творческий путь Элтона Джона. На кадре запечатлен исполнитель главной роли Тэрон Эджертон в образе легендарного музыканта.
71-летний Элтон Джон оказал заметное влияние на развитие софт-рока. На протяжении 50-летней карьеры он продал более 250 млн пластинок. За всю свою карьеру Элтон Джон продал в США и Великобритании больше альбомов, чем любой другой британский соло-исполнитель. Он занимает 49-е место в списке величайших исполнителей по версии журнала Rolling Stone.
«Рокетмен» — кинобиография Элтона Джона, которая расскажет о всех основных этапах жизни легендарного музыканта. Зрители увидят, как Джон, тогда еще Реджиналд Дуайт, учился в Королевской академии музыки и ворвался на вершину музыкального олимпа. Создатели ленты обещают показать настоящего музыканта — без лишней шелухи, но с яркими музыкальными номерами.
«Rocket Man» — название песни Элтона Джона 1972 года с альбома «Honky Château».
Вместе с Эджертоном в фильме снимаются Брайс Даллас Ховард, Ричард Мэдден и Джейми Белл. Сценарий фильма написал Ли Холл («Билли Эллиот»). Декстер Флетчер («Эдди Орел») занимает режиссерское кресло проекта. Мэттью Вон спродюсировал картину.
«Рокетмен» увидит свет 16 мая.