Стало известно, кто заменит Джона Лассетера в Disney и Pixar

Обсудить0

Disney официально назвала имена новых руководителей анимационного подразделения компании. Отныне обязанности Джона Лассетера, покинувшего компанию в связи с заявлениями о неподобающем поведении, разделят Пит Доктер и Дженнифер Ли.

Ли работает с компанией с 2011 года. Она поставила «Холодное сердце» и написала сценарий фильмов «Излом времени» и «Ральф». Ли будет отвечать за развитие Walt Disney Animation.

Доктер — один из первых сотрудников Pixar на заре ее создания. Он входил в состав сценарной группы, где проходила разработка всех основных проектов студии. Режиссер фильмов «Головоломка» и «Вверх», он займет пост руководителя Pixar.

В конце ноября 2017 года Лассетер принял решение временно отойти от работы на посту креативного директора Disney. Причиной стали заявления о неподобающем поведении в отношении сотрудниц компании. Режиссер «Тачек» и «Истории игрушек» признался в собственных ошибках и извинился перед всеми, кому причинил неудобства нежелательными жестами, касаниями или комментариями.

Долгое время о Лассетере ничего не было слышно, но в начале месяца компания объявила, что продюсер в ближайшем будущем окончательно оставит свой пост. Отныне он будет исключительно консультировать производство Disney в качестве независимого подрядчика.

Джон Лассетер известен в индустрии как большой поклонник анимации, который постоянно продвигает любимый жанр вперед. Но вместе с тем его поведение, особенно в отношении коллег-женщин, часто называли нежелательным и неподобающим. Среди сотрудниц даже были специальные маневры, с помощью которых они уворачивались от поцелуев и касаний продюсера.

Планировалось, что Лассетер передохнет шесть месяцев, после чего вернется к работе, но в итоге студия приняла решение заменить именитого продюсера. Окончательный уход Лассетера — очередной этап в борьбе Голливуда против сексуальных домогательств, начало которой положили обвинения против Харви Вайнштейна.

Последний анимационный проект студии, мультфильм «Ральф против интернета», появится в российских кинотеатрах 22 ноября.

Deadline

Подписывайтесь на канал КиноПоиска в Telegram, чтобы быть в курсе всех самых важных новостей из мира кино и сериалов.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

6 июня 2018160
16 июня 201817
22 июня 201585
24 декабря 20232

Главное сегодня

Вчера22
Вчера13
Сегодня0
Сегодня, 10:250
Сегодня0
Вчера52
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации