В 2015 году музыкальная группа Lonely Island, известная своими хулиганскими и юмористическими песнями, принимала участие в церемонии вручения премии «Оскар». Они исполняли номинированную песню из мультфильма «Лего. Фильм». Но на юбилейной 90-й церемонии для их номера не нашлось места — продюсеры сочли его чрезвычайно сложным для организации и дорогим в исполнении.
Так что Акива Шаффер, Энди Сэмберг и Йорма Такконе, из которых и состоит Lonely Island, выложили рабочий вариант песни под названием «Как же я?» («Why Not Me?») в интернет. Получился гимн блокбастеров, где Тор, Чудо-женщина и Пеннивайз задаются вопросом, почему академики их не замечают, несмотря на любовь зрителей и кассовые успехи. В песне также появляются Аквамен, Доминик Торетто из «Форсажа», Тиффани Хэддиш, «Снеговик» с Майклом Фассбендером и разные голливудские Крисы.
90-я церемония вручения премии киноакадемии прошла в ночь с 4 на 5 марта. Главный приз получила драма Гильермо дель Торо «Форма воды». Запись церемонии можно посмотреть здесь.