Скандалы с домогательствами обошлись Netflix в 39 млн долларов

Обсудить0

В четвертом квартале 2017 года стрим-сервис Netflix из-за невыпущенного контента потерпел убытки в размере 39 млн долларов, сообщает Bloomberg. Компания не раскрывает, какие именно проекты повлияли на доход.

Основной причиной убытков можно смело назвать скандал с Кевином Спейси, обвиненным в сексуальных домогательствах к 14-летнему подростку. В результате Netflix пришлось временно заморозить производство политического сериала «Карточный домик». Впоследствии работа над шестым сезоном возобновилась, но задержки и необходимость изменений в сценарии сказались на расходах.

Кроме этого, стрим-сервис закрыл биографический фильм «Гор», где Спейси должен был сыграть американского писателя Гора Видала.

Спейси не единственный, кто оказался в центре скандала. Обвинения в неподобающем поведении были выдвинуты против Луиса С. К., после чего Netflix отказался показывать второй стендап комика.

Сериал Netflix «Ранчо» в будущем продолжится без одного из главных героев. С обвинениями в изнасиловании в адрес актера Дэнни Мастерсона выступили несколько женщин, и его персонаж будет полностью выписан в следующем сезоне.

Скандалы повлияли и на другие голливудские проекты. За несколько недель до премьеры драмы «Все деньги мира» Ридли Скотт принял решение заменить Кевина Спейси в роли Жана Пола Гетти на Кристофера Пламмера. Экстренные пересъемки обошлись продюсерам в 10 млн долларов.

Стоит отметить, что в 2017 году Netflix увидел огромный прирост среди подписчиков, а в 2018-м стрим-сервис планирует потратить 8 млрд долларов на производство оригинального контента. 39 млн долларов — сумма, конечно, значительная, но она почти не повлияла на общую прибыль компании.

Bloomberg

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

26 декабря 201734
4 ноября 2017194
5 декабря 201727
25 ноября 20222

Главное сегодня

Вчера4
Вчера0
Вчера3
Вчера4
19 апреля1
Вчера0
20 апреля9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации