Джон Сина может сыграть главную роль в экранизации игры «Duke Nukem»

Обсудить0

Джон Сина («Стена») приступил к переговорам со студией Paramount. Рестлеру и актеру предложена главная роль в крупнобюджетной адаптации знаменитой видеоигры «Duke Nukem».

Эндрю Форм («Черные паруса»), Майкл Бэй («Черепашки-ниндзя») и Брэд Фуллер («Тонкая голубая линия») спродюсируют проект через производственную компанию Platinum Dunes.

На данный момент производство картины находится на самой ранней стадии. Студии еще предстоит найти режиссера и сценаристов, которые разработают ленту под Сину.

Первая игра серии «Duke Nukem» увидела свет в 1991 году и представляла собой обычный двухмерный платформер. Франшиза стала чрезвычайно популярной в 1996 году, когда вышла часть «Duke Nukem 3D» — шутер от первого лица и одна из первых игр с трехмерной графикой.

Основной причиной успеха стал главный герой Дюк Нюкем. В отличие от безымянных и безликих коллег из «Doom» и «Quake», он обладал собственным характером и привычками. По сути, он был пародией на классических героев боевиков, при этом внешне напоминал Дольфа Лундгрена. Реплики Дюка были быстро разобраны на цитаты, а образ сурового героя с сигарой и в красной майке стал культовым.

Спустя 15 лет, после продолжительного простоя, вышла «Duke Nukem Forever», но к тому времени популярность персонажа успела угаснуть, а образ брутального спасителя человечества устарел. Игра снискала коммерческий успех, но получила смешанные, преимущественно низкие оценки критиков и геймеров.

Долгое время права на экранизацию находились у Dimension Films, но по истечении срока перешли к Paramount.

В этом году зрители увидят Джона Сину в комедии «Кайфоломы» и в блокбастере «Бамблби».

THR

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

23 апреля2
12 апреля16
10 апреля1
9 апреля117

Главное сегодня

Вчера12
Вчера6
23 апреля11
Вчера6
Вчера0
Вчера52
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации