Марк Стронг возвращается во вселенную комиксов DC

Обсудить0

Студия New Line Cinema предложила Марку Стронгу («Шерлок Холмс») роль главного злодея в готовящейся экранизации комиксов «Шазам», сообщает The Wrap. Актер выступит против главного героя в исполнении Закари Левая. Дэвид Ф. Сандберг поставит картину.

В случае подтверждения Стронг сыграет доктора Сивану, одного из старейших противников Шазама. Он впервые появился в 1940 году, когда супергерой был еще известен как Капитан Марвел. Сивана — гениальный, но безумный ученый, предпочитающий побеждать противников с помощью силы своего интеллекта и обожающий странные и необычные технологии.

Как правило, доктора Сивану изображают как типичного безумного ученого: щуплое, сгорбленное тело, лысая голова, круглые очки и белый лабораторный халат. Последующие перезапуски персонажа несколько изменили Сивану (в чем-то он стал похож на Лекса Лютора), но многие авторы по-прежнему предпочитают образ классического злодея.

Стронг недавно завершил съемки в драме «Кэтчер был шпионом» с Полом Раддом и сейчас занят работой в шпионском сериале Deep State.

Марк Стронг уже появлялся в фильме по комиксам DC. В 2011 году актер снялся в фильме «Зеленый Фонарь» с Райаном Рейнолдсом. Стронг исполнил роль Синестро, который должен был вернуться в виде главного злодея в неснятом сиквеле.

The Wrap

Подписывайтесь на официальный канал КиноПоиска в Telegram, где мы неформально рассказываем о кино и сериалах и делимся интересными материалами.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

Сегодня4
Вчера52
23 апреля12
17 апреля1

Главное сегодня

Вчера23
Сегодня3
Сегодня0
Сегодня, 10:251
Сегодня4
Сегодня0
Сегодня0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации