Промокампанию «Горе-творца» запустили с отсылками к рекламе «Комнаты»

Обсудить0

Правильная рекламная кампания способна помочь даже самому пропащему фильму пробиться в лидеры. Но если картина и сама по себе успешно набирает популярность, то создатели могут позволить себе немного расслабиться и включить фантазию при работе с маркетологами. Так и поступила компания А24, которая использовала в продвижении «Горе-творца» Джеймса Франко здоровую долю ностальгии.

Сперва А24 выпустила в свободный доступ фотографию Джеймса Франко в образе Томми Вайсо, чудаковатого и непонятного создателя «Комнаты». Никакого особого смысла в фото нет. В нем даже не было скрыто тайное послание, указывающее на расположение сценария фильма. Это просто легкий способ напомнить потенциальному зрителю о существовании картины. При желании фотографию можно скачать здесь.

Следующий шаг рекламной кампании стал гораздо более заметным. На рекламном щите, где в 2003 году рекламировался оригинальный фильм, теперь висит реклама «Горе-творца». Баннер почти полностью повторяет баннер «Комнаты». Даже есть номер телефона, приглашающий всех желающих записаться на показ картины.

Если позвонить по этому номеру, то можно услышать сообщение: «Вы дозвонились до голосовой почты Томми Вайсо. Я человек занятой. Может, я сейчас с кем-то разговариваю по другой линии, или, может, я просто не хочу разговаривать с вами. Шучу, дружище. Оставьте сообщение. Ха-ха».

«Горе-творец» — фильм о создании «Комнаты», одного из худших фильмов в истории. Два друга, Томми Вайсо и Грег Сестеро (Дэйв Франко), мечтают о кино и отправляются покорять Голливуд. Но после череды творческих неудач они понимают, что единственный выход — сделать кино самостоятельно.

Подробнее о фильме КиноПоиск писал с кинофестиваля в Торонто.

JoBlo

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

18 июля 201737
26 ноября 201623
24 октября 201632
13 марта 201880

Главное сегодня

Вчера23
Сегодня3
Сегодня1
Сегодня, 10:251
Сегодня4
Сегодня0
Сегодня0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации