Сериал «Мгла» закрыли после одного сезона

Обсудить0

Как считается, решение связано с двумя факторами — низкими рейтингами (каждую серию смотрело в среднем 462 тысячи человек) и грядущим ребрендингом Spike в The Paramount Network (переименование и смена формата запланированы на январь 2018-го).

Канал заказал первый сезон «Мглы» в апреле 2016-го. Шоураннером проекта стал Кристиан Торп, описавший будущий сериал как «смесь „Челюстей“ и фильмов Ингмара Бергмана». «Я хотел отнестись с уважением к первоисточнику, хотя уже была отличная адаптация, снятая Фрэнком Дарабантом. Повесть состоит из 200 страниц и одной локации, поэтому нам пришлось расширить сюжет, чтобы сделать долгоиграющий сериал. Но мы хотели сохранить дух повести», — говорил он в апреле 2017-го в интервью изданию Entertainment Weekly.

«Мгла» (в других вариантах перевода — «Туман») — повесть Стивена Кинга, впервые опубликованная в антологии «Темные силы» и позднее вошедшая в авторский сборник «Команда скелетов».

В ней рассказывается о художнике Дэвиде Дрейтоне, который живет в загородном доме в небольшом городке штата Мэн. После сильной грозы он вместе с сыном отправляется в местный супермаркет. Здесь главных героев и остальных покупателей настигает туман. Как выясняется позже, в нем скрыты чудища, готовые разорвать любого, кто выйдет наружу. В телеверсии персонаж Дрейтона исчез. Вместо него одним из главных героев стал житель города Бриджвилль Кевин Коупленд, сыгранный Морганом Спектором.

«Мгла» транслировалась на канале Spike с 22 июня по 24 августа 2017 года.

Variety

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

28 января 20223
24 января 20229
2 апреля 202122
18 марта 20205

Главное сегодня

Сегодня7
Сегодня4
Сегодня1
Сегодня3
Вчера18
Вчера2
Вчера11
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации