Автор «Ходячих мертвецов» спродюсирует фильм по мифу о Минотавре и Тесее

Обсудить0

В рамках соглашения между подразделением Image Comics, издательством Skybound Entertainment и Universal Pictures студия экранизирует комикс Кристиана Кантамессы, Криса Пасетто и Лукаса Кетнера «Убить Минотавра». Основатель Skybound и автор комикса «Ходячие мертвецы» Роберт Киркман выступит в роли продюсера.

Комикс «Убить Минотавра» основан на известном древнегреческом мифе о Тесее и критском лабиринте. Авторы расширили и углубили историю, добавив фантастические элементы. Как и раньше, Тесей, сын царя Эгея, попадает в построенный Дедалом лабиринт, где жестокий царь Минос устраивает жертвоприношения, скармливая людей Минотавру. Только в комиксе чудовище совсем не похоже на привычного человека с головой быка, а лабиринт постоянно меняется, подвластный каким-то неведомым силам.

«Кристиан и Крис взяли одну из древнейших историй ужасов и мастерски превратили ее в потрясающий фантастический триллер», — утверждает глава Skybound Entertainment Дэвид Олперт.

Кантамесса и Пасетто самостоятельно адаптируют «Убить Минотавра» под сценарий полнометражного фильма.

Deadline

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

Сегодня4
Вчера52
23 апреля12
17 апреля1

Главное сегодня

Вчера23
Сегодня3
Сегодня0
Сегодня, 10:251
Сегодня4
Сегодня0
Сегодня0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации