Студия Warner будет избегать требовательных режиссеров

Обсудить0

В декабре прошлого года у Warner Studio сменилось руководство. Кевин Цуджихара остается на посту CEO в Warner, но передает бразды правления студией Тоби Эммериху, а Голливуд с любопытством следит, как изменится работа Warner при новом начальнике.

О Цуджихаре говорили как о компетентном финансовом директоре, но с творческой точки зрения управленец являл собой плачевное зрелище. Он пытался совмещать управление как финансами, так и производством, что неудачно сказывалось на проектах. Под его руководством была запущена вселенная кинокомиксов DC, но она не смогла завоевать расположение зрителей так, как это сделали фильмы Marvel Studios. Впрочем, боссу Warner удалось заручиться поддержкой Дж. К. Роулинг, которая приняла участие в разработке новой франшизы из вселенной Гарри Поттера.

Тоби Эммерих восемь лет возглавлял студию New Line и отлично зарекомендовал себя, запуская малобюджетные проекты вроде «Заклятия» и «Мы — Миллеры». Однако ему еще только предстоит сделать первый шаг на поприще фильмов Warner. Говорят, что его первым проектом станет экранизация бестселлера Донны Тарт «Щегол», которую поставит режиссер «Бруклина» Джон Краули.

Как изменится Warner под управлением Эммериха? Как говорят знающие люди, новый президент устроит «ньюлайнизацию» студии. Это значит, что на фильмы, за исключением проектов Lego, DC и «Фантастических тварей», будет тратиться гораздо меньше средств. Проведя в общей сложности 20 лет в работе с небольшими бюджетами на New Line, Эммерих будет переносить эту схему в Warner.

Еще одно нововведение, которое ожидается от Эммериха, — отказ от работы с режиссерами-авторами, кроме Кристофера Нолана и Клинта Иствуда. Сейчас режиссерам в Голливуде и так очень сложно заполучить право финального монтажа (остались считанные единицы вроде Стивена Спилберга и вышеупомянутого Нолана), но Warner будет обходить стороной требовательных постановщиков, желающих оставлять за собой последнее слово.

Но есть и хорошие новости. Под управлением Эммериха Warner может начать запускать малобюджетные жанровые проекты — от вестернов до романтических комедий, — перестав опираться исключительно на блокбастеры. Когда Эммериху предложили влиться вместе с New Line в Warner, тот отказался, мотивируя решение необходимостью поддерживать на New Line относительную независимость для работы над жанровыми фильмами.

Иными словами, под управлением Тоби Эммериха Warner не будет снимать фильмы вроде «Судьи» с Робертом Дауни-мл. То есть будет. Но не за 60 млн долларов, а за 35.

The Hollywood Reporter

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

27 апреля 20233
31 декабря 20222
3 июня 20222
22 июня 202177

Главное сегодня

Вчера9
Сегодня0
Сегодня0
29 минут назад0
17 апреля23
Вчера1
Вчера7
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации