Кинотеатры заставят ограничить число сеансов одного фильма в день

Обсудить0

Об этом сообщает информационное агентство ТАСС.

«Законопроектом вводится норма, согласно которой количество сеансов каждого фильма в кинотеатре в течение дня не может превышать 35% от общего числа сеансов всех фильмов, показ которых осуществляется в кинотеатре в течение дня», — говорится в тексте проекта.

Сейчас он доступен для ознакомления на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Уточняется, что «законопроект разработан в целях создания благоприятных условий для доступа граждан к наибольшему числу фильмов как отечественного, так и зарубежного производства и позволит обеспечить многообразие демонстрируемых в кинотеатрах фильмов».



Дата окончания публичного обсуждения документа — 20 июня 2017 года. Предполагается, что в силу он вступит в январе 2018-го.

Ранее министр культуры РФ Владимир Мединский объявил, что вместе со своим ведомством подготовит проект постановления Правительства РФ, где будет установлена фиксированная плата за получение прокатного удостоверения в размере 5 млн рублей за фильм. Этот законопроект будут обсуждать до 2018 года.

ТАСС

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Путешественник решает в одиночку облететь Землю на воздушном шаре. Фёдор Бондарчук в роли Фёдора Конюхова
В главных ролях:Фёдор Бондарчук, Анна Михалкова, Евгений Ткачук
Режиссер:Игорь Волошин
Смотрите по подписке

Смотрите также

3 июня 201792
30 мая 2017168
4 декабря0
4 декабря4

Главное сегодня

Сегодня, 10:307
Сегодня0
Сегодня1
Сегодня15
5 декабря26
Сегодня13
Сегодня4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации