Известный сценарист и режиссер Фрэнк Дарабонт недавно дал интервью, в котором указал причину столь длительной задержки выпуска в массы четвертой части приключений отважного археолога Индианы Джонса.
«Вместе со Стивеном Спилбергом мы работали бок о бок, создавая сценарий Индианы Джонс 4. Я полностью доработал сценарий, который был одобрен Стивеном, и уже в июле текущего должен был появиться на мировых киноэкранах.
Однако, Джордж Лукас счел целесообразным внести свои коррективы в сценарий, и в итоге дошел до того, что сценарий нужно было переписать полностью. Всю эту работу Джордж взял на себя. Отдавая должное профессионализму Джорджа и их давней дружбе, Стивен согласился на эту авантюру.
В данный момент эти зубры пытаются придти к общему мнению, и я всячески желаю им успехов на этом поприще. И что в конечном итоге останется от моей работы, сейчас, пожалуй, знают только эти двое. Я, конечно, крайне разочарован, однако, я всегда ставил профессионализм и опыт во главу угла, и надеюсь, что окончательная версия сценария будет гениальной. Сам же я пока сосредоточусь на других своих проектах».
Кинокомпания «Paramount Pictires» надеялась запустить проект уже в текущем году, однако уже сейчас очевидно, что раньше 2005 года съемки вряд ли начнутся. Следовательно, четвертую часть зрители всего мира смогут увидеть не раньше 2006 года.