Рэйчел Вайс сыграет выдающегося хирурга-трансгендера

Обсудить0

Вайс сыграет роль Бэрри в биографическом фильме, в основу которого ляжет книга Рэйчел Холмс «Тайная жизнь доктора Джеймса Миранды Бэрри — самого выдающегося хирурга викторианской Англии».

Правами на экранизацию владеет Maven Pictures. Сценарий для картины напишет Ник Ярборо. Труди Стайлер («Карты, деньги, два ствола») и Селин Рэттрэй («Американская милашка») продюсируют фильм вместе с Вайс.

Исполнительными продюсерами проекта стали Дженни Халпер, Ари Пиншо и Джонатан Рубинштейн.

На самом деле Джеймса Бэрри при рождении звали Маргарет Энн Балкли. Как считается, девушка решила посвятить себя хирургии и для этого скрывала свой настоящий пол, чтобы поступить в университет и получить докторскую степень (она была присвоена ей в 1809 году).

Вскоре женщина в мужском образе отправилась в южноафриканские колонии и там стала одним из первых людей в мире, осуществивших на практике кесарево сечение. Балкли в образе Бэрри сделала многое для развития санитарии в южноафриканских больницах. Она же отвечала за создание системы водоснабжения, которая до сих используется в Кейптауне.

На момент ухода с военной службы ей был присвоен чин генерал-инспектора. В 1865 году она умерла от дизентерии.

Несмотря на то, что Балкли завещала кремировать тело без всяких приготовлений, служанка София Бишоп, обмывавшая труп того, кого она знала под именем Джеймса Бэрри, увидела, что покойный является женщиной. То, что уважаемый врач-мужчина и исчезнувшая племянница ирландского художника Бэрри были одним лицом, окончательно установили уже в XXI веке при помощи почерковедческой экспертизы.

Дата выхода фильма остается неизвестной.

Deadline

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

19 марта2
18 марта17
8 марта18
5 марта14

Главное сегодня

18 апреля9
Вчера14
Вчера1
Вчера1
17 апреля23
Вчера0
18 апреля2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации