Билборд «Дэдпула» с эмодзи отметили премией за маркетинг

Обсудить0

За лучшую цифровую рекламу приз получил сериал «Изгой», за лучшую печатную — «Рождение нации» за свой постер с Нэйтом Паркером, за лучшее промовидео — сериал «Мужчина ищет женщину», за лучший тизер — «Расплата» с Беном Аффлеком, за трейлер — «Отмель» с Блейк Лайвли.

«Дэдпул» победил сразу в двух номинациях — за лучшую интегрированную рекламную кампанию и лучшую наружную рекламу. Причем в последней категории ему помог опередить конкурентов билборд с эмодзи, на котором в форме ребуса было зашифровано название картины.

После мощного дебюта в прокате аналитики в один голос заявили, что успех фильма был во многом предрешен его очень изобретательной рекламной кампанией, подававшей «Дэдпула» одновременно как отвязную комедию, супергеройское кино и даже как мелодраму на День святого Валентина (при этом, как ни странно, такое продвижение не было обманчивым: в фильме действительно есть сильно выраженная романтическая линия). Благодаря «Дэдпулу» 20th Century Fox на церемонии назвали студией года.

Среди видеоигр устроители Clio Key Art Awards выделили Rise of the Tomb Raider за ее наружную рекламу, размещенную в Лондоне, на родине главной героини Лары Крофт.

Ведущей церемонии была Эми Седарис.

The Hollywood Reporter

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Кто виноват в трагедии на вечеринке? Драма от создателей «Нулевого пациента»
В главных ролях:Григорий Верник, Софья Аржаных, Илья Виногорский, Екатерина Воронина, Ольга Сутулова, Елизавета Боярская и др.
Режиссер:Евгений Стычкин
Смотрите по подписке

Смотрите также

30 июля3
17 июля5
7 января39
31 мая 20220

Главное сегодня

Сегодня13
час назад3
Вчера11
Сегодня0
Сегодня3
Сегодня1
Сегодня0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации