Россия отправит на «Оскар» новый фильм Кончаловского

Обсудить0

«Выбрали Кончаловского большинством голосов», — сказал КиноПоиску Меньшов.

Действие «Рая» Кончаловского происходит во Франции в 1942 году, когда русскую эмигрантку и участницу Сопротивления Ольгу Каменскую (Юлия Высоцкая) задерживает полиция за то, что она пыталась спасти двух еврейских детей. Полицейский-коллаборационист Жюль (Филипп Дюкен) вроде бы готов пойти на уступки, но по стечению обстоятельств Ольга оказывается в лагере, где встречается с офицером СС Хельмутом (Кристиан Клаус) — поклонником творчества Чехова, вступившим в ряды СС, чтобы создать рай на земле.

Ранее фильм «Рай» был отмечен «Серебряным львом» за лучшую режиссерскую работу на 73-м Венецианском кинофестивале. Эту награду Кончаловский разделил с мексиканским режиссером Аматом Эскаланте, представлявшим в Венеции фильм «Дикая местность».

Согласно регламенту премии «Оскар», претендовать на номинацию «Лучший фильм на иностранном языке» могут проекты, вышедшие в прокат (как минимум семь дней коммерческого показа) на территории страны, от которой они выдвинуты, с 1 октября 2015 года по 30 сентября 2016 года. На данный момент «Рай» Кончаловского еще не был показан в российских кинотеатрах, однако известно, что с 22 сентября его можно будет увидеть в московском кинотеатре «Пионер».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера23
20 апреля2
19 апреля4
19 апреля44

Главное сегодня

Вчера23
Сегодня3
Сегодня1
Сегодня, 10:251
Сегодня4
Сегодня0
Сегодня0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации