Крэнстон, Карелл и Фишбёрн присоединились к фильму Линклейтера

Обсудить0

Переговоры об участии ведут Брайан Крэнстон, Стив Карелл и Лоуренс Фишбёрн.

Картина будет идейным последователем классической драмы Хэла Эшби «Последний наряд», вышедшей в 1973 году. Оригинальная лента основана на романе Дэррила Пониксена. В 2005-м писатель опубликовал сиквел того же сюжета.

«Последний наряд» рассказывал историю офицеров флота Билли Баддаски (Джек Николсон) и Ричарда Малхолла (Отис Янг), которые вынуждены конвоировать молодого моряка Ларри Медоуса (Рэнди Куэйд), приговоренного к восьми годам заключения за воровство из ящика для пожертвований. Проникшись сочувствием к арестованному, не успевшему как следует погулять перед отсидкой, они решают устроить ему последний вояж по городским местам.

В продолжении те же герои встречаются вновь. Постаревший Баддаски отправляется в Ирак, чтобы помочь Медоусу переправить в США тело его сына, погибшего на войне.

Линклейтер десять лет интересуется идеей экранизации текста 2005 года. Первоначально он привлек его возможностью снова объединить на экране Джека Николсона и Рэнди Куэйда. Вместо покойного Отиса Янга постановщик планировал позвать на роль Малхолла Моргана Фримана.

Но, так как сейчас Николсон прервал работу в кино, а Рэнди Куэйд не в ладах с законом, актерский состав киноадаптации кардинально поменялся. Подразумевается, что роль Медоуса исполнит Стив Карелл, Баддаски сыграет Брайан Крэнстон, а Лоуренс Фишбёрн возьмет на себя образ Малхолла.

Инвестором и дистрибьютором проекта выступит Amazon. Дата релиза картины пока не определена.

Предыдущей работой Ричарда Линклейтера была ретро-комедия «Каждому свое».

Variety

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера52
22 апреля1
18 апреля5
11 апреля6

Главное сегодня

Вчера21
Вчера10
23 апреля11
3 минуты назад0
Вчера0
Вчера52
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации