Эррол Флинн стал известен всему миру благодаря ролям в лентах «Одиссея капитана Блада» и «Приключения Робин Гуда». Наибольшую популярность актеру принесли приключенческие, исторические и военные фильмы, где его героями становились самоотверженные и благородные смельчаки, галантные по отношению к дамам и беспощадные к врагу.
Слава актера начала угасать в начале
Как раз о последних годах жизни Эррола Флинна и о его романе с юной актрисой и пойдет речь в фильме «Последний из Робин Гудов» с Кевином Клайном. Сценарий написали Ричард Глэтцер и Уош Вэстмоленд, они же будут снимать картину. В 2006 году на кинофестивале «Сандэнс» лента Глэтцера и Вэстмоленда «Пятнадцатилетняя» получила Гран-при жюри и приз зрительских симпатий.
Пока продюсеры ищут подходящую актрису на роль Беверли, уже известно, что ее мать, Флоренс Одланд, сыграет Сьюзен Сарандон. Флоренс сама хотела стать звездой, но в итоге воплощала все свои стремления через дочь. Одланд написала книгу «Великая любовь» (The Big Love), в которой подробно рассказала об отношениях Беверли с Флинном. На основе этой книги была поставлена пьеса с Трейси Уллмен в роли Флоренс.
Кевин Клайн последний раз появлялся на большом экране в комедии «Больше чем секс». Актер снялся в драме Лоуренса Кэздана «Самый близкий друг», прикреплен к фантасмагории Чарли Кауфмана «Фрэнк или Фрэнсис», а в ближайшее время приступает к съемкам комедии «Последний мальчишник в Вегасе» с Робертом Де Ниро, Майклом Дугласом и Морганом Фриманом.
Съемки «Последнего из Робин Гудов» начнутся уже в январе