Робин Уильямс снова подался в американские президенты

Обсудить0

Сыграв Теодора Рузвельта в комедиях серии «Ночь в музее», Робин Уильямс пополнит свою фильмографию ролью еще одного американского президента, Дуайта Эйзенхауэра. Актер снимется в драме Ли Дэниэлса «Дворецкий», где уже заняты Форест Уитакер, Джон Кьюсак, Алан Рикман, Терренс Ховард и Ванесса Редгрейв.

В основе фильма режиссера «Сокровища» лежит правдивая история Юджина Аллена, проработавшего в Белом доме более тридцати лет. Аллен служил восьми президентским семьям и стал героем статьи в газете Washington Post, которую прочитал Ли Дэниэлс и решил снять фильм.

В роли сына Юджина снимется Дэвид Ойелоуо, которого Дэниэлс видел в роли молодого Мартина Лютера Кинга в своем так и не состоявшемся проекте «Сельма». Супругой Аллена станет знаменитая телеведущая Опра Уинфри.

Ричарда Никсона играет Джон Кьюсак, Рональда Рейгана — Алан Рикман. Мэттью МакКонахи должен был играть Джона Кеннеди, но по неизвестной причине отказался, и на эту роль утвердили Джеймса Марсдена.

Для роли 34-го президента Уильямсу придется налысо побрить голову. Напомним, что Эйзенхауэр сменил на этом посту Трумэна и первым делом после вступления в должность положил конец войне в Корее. Среди заслуг Эйзенхауэра прекращение работы комиссии по расследованию антиамериканской деятельности, окончание практики маккартизма (преследование за левые убеждения) и дискредитация самого сенатора Маккарти. Дуайт Дэвид Эйзенхауэр пробыл на посту президента США с января 1953-го по январь 1961-го.

Супругу 34-го президента, Мейми Эйзхенхауэр, сыграет лауреатка премии «Оскар» за драму «Боец» Мелисса Лео.

Съемки «Дворецкого» начинаются уже в ближайшие дни в Новом Орлеане.

Робин Уильямс в последние годы по большей части снимается в ролях второго плана. Осенью актера можно будет увидеть в комедии «Свадьба», ну а после работы у Дэниэлса Уильямс отправится на съемочную площадку картины «Самый злой человек в Бруклине». Это история врача, который в сердцах заявляет своему надоедливому пациенту, что ему осталось жить всего 90 минут. Затем доктор одумывается, пытается найти мужчину, но не тут-то было: пациент уже пошел вразнос. Съемки этого фильма начинаются в сентябре.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

19 апреля44
5 апреля4
29 января1
25 января11

Главное сегодня

Вчера23
Сегодня1
Сегодня0
Сегодня, 10:251
Сегодня2
Сегодня0
Вчера13
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации