Сэм Рэйми выбыл из киноверсии Warcraft

Обсудить0

В следующем году у Сэма Рэйми выйдет первый проект «постпаучного периода» — сказка «Оз: Великий и ужасный». Режиссер представил фильм на конвенте Comic-Con, рассказал, почему так и не смог одолеть ремейк «Тени», а также сообщил, что больше не значится постановщиком киноверсии игры «Варкрафт».

Экранизация комикса «Тень» зависла в воздухе еще весной 2010 года. Рэйми подступался к проекту аж в конце 1980-х, но так и не смог приобрести права и поэтому снял собственную интерпретацию под названием «Человек тьмы». Как оказалось, сейчас Сэм покинул проект, поскольку ему никак не удавалось получить подходящий сценарий.

Как оказалось, Рэйми также самоустранился от киноверсии игры Warcraft, к которой был приписан летом 2009 года. Предполагалось, что режиссер займется съемками четвертой части «Человека-паука», параллельно следя за разработкой «Варкрафта». Но жизнь внесла свои коррективы: Sony решила перезапустить «Человека-паука», Рэйми занялся «Озом». Про «Варкрафт» благополучно забыли.

Во время пресс-конференции на Comic-Con встал вопрос насчет экранизации War of Warcraft, на что режиссер ответил: «Я больше не являюсь режиссером, поскольку предпочел работать над „Озом“. Студия начала искать другого постановщика».

От компании Blizzard Entertainment, создавшей игру, пока не поступало никаких комментариев. Также не было слышно, чтобы Blizzard подыскивала нового режиссера. Хочется надеяться, что у студии Legendary Pictures до сих пор осталось желание экранизировать один из самых популярных фэнтези-миров.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

12 декабря 2023112
13 июля 20231
8 июня 202315
24 апреля 202322

Главное сегодня

Сегодня, 12:532
Вчера39
Сегодня4
Сегодня, 15:032
Сегодня1
Сегодня0
Вчера7
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации