Томас Хорн из «Жутко громко» продолжит кинокарьеру

Обсудить0

Роль в драме Стивена Долдри «Жутко громко и запредельно близко» по одноименному роману Джонатана Сафрана Фоера получил Томас Хорн. Мальчик раньше никогда не снимался в кино, но теперь у него в планах сразу две картины.

Томас Хорн оказался на пробах к фильму, когда Долдри уже посмотрел порядка 3000 записей претендентов, но никак не мог найти юного актера на роль Оскара. Помог продюсер Скотт Рудин. Он вспомнил, что видел чудесного парнишку по телевизору в игре Kid Jeopardy. Владеющий четырьмя языками и развитый не по годам Томас выиграл 32 000 долларов и запомнился Рудину.

Хорн в жизни — полная противоположность своему киногерою. Если его Оскар мрачный, насупленный и даже грубый, то Томас оказался очень эмоциональным, приветливым и веселым. КиноПоиск видел Хорна в Берлине на кинофестивале, где во время пресс-конференции мальчик подкупил всех журналистов. В какой-то момент он даже синхронно переводил Долдри вопрос с немецкого языка на английский.

Тогда в Берлине Томаса спросили, хочет ли он сниматься дальше. Юное дарование не смутилось, сообщив, что открыт к предложениям. Долго ждать не пришлось.

Сейчас Томасу 14 лет, и у него в планах два проекта. Сначала роль в фантастике «Космические воины» (Space Warriors) о пяти детях, которые выигрывают поездку в космический лагерь NASA и вынуждены действовать, когда на космической станции возникают проблемы. Режиссер проекта — Шон МакНамара, снявший мелодраму «Серфер души».

Далее Томас Хорн присоединится к ветерану музыки и кинематографа Крису Кристофферсону в картине «Гора Джо» (Joe’s Mountain). Кристофферсон получил роль бывшего бабника, чудесным образом исцеляющегося от рака и пытающегося спасти мальчика (Хорн) с серьезным заболеванием легких. У руля — режиссер Чак Роуз.

«Жутко громко и запредельно близко» выйдет в российский прокат 31 мая.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

29 января1
25 января11
19 января34
3 января10

Главное сегодня

Вчера3
3 часа назад2
Сегодня0
Сегодня3
Сегодня10
Сегодня10
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации