Ведущим церемонии вручения премий «Оскар» назначен Билли Кристал

Обсудить0

84-я церемония вручения премий Американской киноакадемии пройдет без шума и без пыли: ушел скандальный продюсер Бретт Рэтнер, пришел спокойный Брайан Грейзер. А вместо непредсказуемого Эдди Мёрфи ведущим станет безопасный и надежный Билли Кристал.

Актер, которому в этом году исполнилось 63 года, написал в своем твиттере: «Буду вести „Оскар“, чтобы молоденькая аптекарша прекратила спрашивать мое имя, выдавая лекарства по рецепту». Многие сочли это шуткой, однако уже через несколько часов глава киноакадемии Том Шерак выпустил официальное заявление, где говорилось: «Очень рад возвращению Билли на оскаровскую сцену. Он легенда комедии и оскаровская икона, поэтому приятно видеть, как он возвращается на свое место».

Билли Кристал уже в девятый раз станет ведущим церемонии. Ранее актер вел «Оскар» в 1990-м, 1991-м, 1992-м, 1993-м, 1997-м, 1998-м, 2000-м и 2004-м. Когда ему предложили вернуться в 2006 году, Билли отказался.

Сам Кристал комментирует свое решение так: «Ряд лучших моментов в моей карьере связан с „Оскаром“. Я с огромным удовольствием вернусь на сцену».

Рекордсменом по количеству проведенных церемоний по сей день значится Боб Хоуп — американский комик был ведущим 19 раз.

В последний раз Билли Кристала можно было увидеть на большом экране в 2002 году в комедии «Анализируй то». Зато в 2012-м выйдет сразу два проекта с его участием — «Безвыходная ситуация» и «Родительский надзор». За пределами России голос Билли зазвучит в мультфильме «Корпорация монстров 2».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

1 апреля12
29 марта12
14 марта22
13 марта7

Главное сегодня

Сегодня6
Сегодня1
Сегодня2
Вчера1
Вчера4
Вчера2
Вчера4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации