В Санкт-Петербурге стартовали съемки «Шерлока Холмса»

Обсудить0

Артур Конан Дойл не выходит из моды. Пока весь мир ожидает выхода в декабре второй части фильма про главного английского сыщика с Робертом Дауни-младшим в главной роли, 10 сентября в Санкт-Петербурге стартовали съемки отечественного сериала, в котором Холмса сыграет молодой актер Игорь Петренко.

О сериале стало известно достаточно давно, однако в 2009 году проект был заморожен. В конце августа этого года стало известно, что долгожданные съемки все-таки начнутся в сентябре. Всего будет снято восемь историй про Холмса и Ватсона, на каждую историю по две серии. Продюсеры интригуют тем, что некоторые истории будут экранизированы впервые.

Новый Холмс в интерпретации режиссера Андрея Кавуна будет отличаться от предыдущих экранных версий. «Наш „Холмс“ — это история про рассказчика, — цитирует «Комсомольская правда» режиссера. — С одной стороны, все вроде бы точно так же, как в повестях Конан Дойл: Холмс распутывает преступления, Ватсон описывает их. Но Ватсон сначала всячески приукрашивает реальность, а затем пытается подогнать ее под свой вымысел».

Ватсона сыграет Андрей Панин, и, как утверждают режиссер и продюсеры, разница поколений не случайна: указание на разницу в возрасте между сыщиком и доктором они обнаружили в текстах Конан Дойля.

Снимает сериал компания «Централ Партнершип», а выпустить на телеэкраны новую экранизацию планируют в 2012 году.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Семья ищет убежище, чтобы спастись от смертельного вируса. Российская драма, которая стала мировым хитом
В главных ролях:Кирилл Кяро, Марьяна Спивак, Юра Борисов, Юрий Кузнецов, Аскар Ильясов
Режиссер:Павел Костомаров, Дмитрий Тюрин
Смотрите по подписке

Смотрите также

27 марта 201273

Главное сегодня

10 ноября8
Вчера1
Сегодня0
Сегодня2
Сегодня13
Вчера5
Вчера16
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации