Universal перезапустит «Человека-волка»?

Обсудить0

Фильм с Бенисио Дель Торо, вышедший в прошлом году, мог бы обзавестись сиквелом, но в итоге существующий сценарий превратится в картину под названием «Оборотень» — Werewolf, — которая станет фактически очередным перезапуском «Человека-волка» сороковых.

Классический фильм ужасов с одним из «монстров Universal» по идее должен был лечь в основу картины Джо Джонстона, но в результате авторы сильно отклонились от оригинала. Стало ли это причиной низких кассовых сборов — неизвестно. Лента с Дель Торо и Энтони Хопкинсом собрала в американском прокате всего 61,9 млн долларов, тогда как ее общая касса в мире составила 142,2 млн.

Ремейк готической классики Universal долго шел к зрителю. Режиссер Марк Романек на каком-то этапе покинул площадку, сославшись на то, что не рассчитал силы, и столь многобюджетный проект не поднимет. В итоге фильм снимал Джо Джонстон, бюджет разросся до 150 миллионов, а дата релиза постоянно откладывалась.

У студии не было на руках франшизы, по крайней мере продолжать провалившийся в прокате фильм можно в том редком случае, когда он стал хитом на видео. Но о существовании сценария сиквела Universal позаботилась заранее, наняв Майкла Табба, одного из авторов хоррора «Страх как он есть». Сейчас его работа будет переписана в духе оригинального фильма с Лоном Чейни.

Ларри Тэлбот, герой фильма ужасов «Человек-волк» 1941 года, возвращался в родовое поместье и становился жертвой создания, которое, как считает не верящий в фольклор Тэлбот, не может существовать в реальности. Превращающийся в волка Ларри не может себя контролировать и, что самое ужасное, никогда не сможет быть вместе с любимой женщиной.

Как сообщает сайт Moviehole, снимать «Оборотня» планируют уже этой осенью. В ближайшее время начнется поиск режиссера и исполнителей главных ролей.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

15 июня 202314
13 июня 20233
12 июля 202115
12 февраля 202124

Главное сегодня

Вчера3
Сегодня, 11:003
Сегодня6
Сегодня8
Сегодня0
Сегодня10
Сегодня10
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации