Режиссер «Джейн Эйр» обратится к Гражданской войне

Обсудить0

Студия Focus Features обратилась к режиссеру драмы «Джейн Эйр» с просьбой переписать существующий сценарий и поставить картину под названием No Blood, No Guts, No Glory. После выхода драмы «Без имени» Кэри Фукунага в 2009 году был назван изданием Variety одним из самых многообещающих молодых режиссеров.

Фильм, название которого можно перевести как «Ни крови, ни мужества, ни славы», некоторое время назад находился в разработке на студии Paramount. Сценарий, написанный Чейзом Палмером, автором обновленной «Дюны», застрял в «Черном списке» самых любопытных неспродюсированных работ за 2009 год.

Проект описывается как «Грязная дюжина» времен Гражданской войны в Америке. Один шпион и 20 солдат Конфедерации, будучи переодетыми, проникают на борт поезда в Джорджии, чтобы осуществить ограбление, которое может моментально положить конец войне. В основе сценария находится первая в истории США операция спецслужб, ставшая лейтмотивом комедийного боевика «Паровоз генерал» с Бастером Китоном.

Несмотря на то, что «Джейн Эйр» довольно вяло была встречена американскими зрителями (лента заработала всего 10 миллионов в прокате), критики приняли ее хорошо, а Миа Васиковска и Майкл Фассбендер отлично вписались в свои роли.

Кэри Фукунага являлся одним из претендентов на замену Даррена Аронофски в постановке «Росомахи», но на сегодняшний день студия Fox больше не рассматривает его кандидатуру.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

21 марта68
19 марта2
12 марта116
6 марта6

Главное сегодня

Вчера3
Сегодня, 11:002
Сегодня2
Сегодня4
Сегодня0
Сегодня10
Сегодня10
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации